>  Как правильно выбрать радиатор для отопления вашей квартиры / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно выбрать радиатор для отопления вашей квартиры

Затеяв капитальный ремонт в квартире в первую очередь нужно обратить внимание на отопление, ведь именно с него начинается любой ремонт, а именно замена труб, замена отопительной системы или радиаторов. Для этого пошагово разберем все нюансы.

Вы наконец-то разобрались с проблемой, которая давно уже вас мучила, и вы никак не могли понять, почему в вашей квартире так, холодно, морозными зимними вечерами. Однако, на самом деле все легко и просто, отопительные приборы устарели, и настало время их заменить на более современные. Особенно это важно, если ваш дом является стареньким и в нем никто не производил замены сетей теплоснабжения. Так как монтаж системы отопления дома является громоздким и совсем нелегким делом, лучше всего произвести замену радиатора.

Для этого вам нужно знать несколько основных правил:

Во-первых, нужно определиться с классом и типом вашей отопительной системы. Для этого, если вы занимаетесь этим впервые, вам поможет местный ЖЭК. Там вам подробно расскажут, когда производили монтаж системы отопления дома. Так же вы узнаете, какой тип котельной стоит в вашем доме, центральной отопительной системы или индивидуальной. Не забудьте узнать, к какому типу системы относится именно ваша, к однотрубной или двухтрубной разводке. Обязательно учтите диаметр подводящих труб, а также температуру и величину рабочего давления на систему.

Основными критериями при выборе будут цена, дизайн, системы регулировки, инерционность, ну и, конечно же, материал, из которого они будут изготовлены.

Самыми распространенными и востребованными являются стальные, алюминиевые, чугунные и биметаллические радиаторы.

Во-вторых, переходим к характеристикам радиатора. Выбираем подходящий по типу и характеристикам нужный радиаторы. Главным критериям является теплоотдача.

В-третьих, выбираем соответствующий размер, который отлично подойдет для вашей квартиры. Габаритный размер зависит от места расположения. Обычно радиаторы устанавливаются под окном. При установке радиатора, вы должны учесть, что зазор между полом и нижней точкой радиатора должна быть не менее50 мм, а между верхней частью радиатора и подоконником расстояние должно быть не менее 100 мм. Ширина радиатора обычно составляет не менее 50-70% от ширины окна.

В-четвертых, обязательно учитывайте схему подключения системы отопления в вашей квартире. Здесь все зависит от типа системы отопления. Единственное, что вы должны запомнить, так это то, что при двухтрубной системе котел устанавливается ниже уровня радиатора.

И наконец, мы подошли к пятому шагу, который является одним из самых важных и простых, а именно вам нужно будет привлечь к помощи профессионала, который посоветует, подскажет и поможет вам в этом деле. Однако не забывайте также про свои материальные возможности.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.