>  Как выбрать сантехнику для ванной / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать сантехнику для ванной

Чтобы выбирать правильные вещи, нужно знать, на что нужно обращать внимание в первую очередь, ведь советы продавцов не всегда обусловлены добрыми намерениями, зачастую им просто нужно продать тот или иной товар. Особенно важно знать и понимать, как выбирать строительные материалы и сантехнику, делая ремонт в доме. Как же не потеряться в разнообразии сантехники в магазине и выбрать именно ту, которая будет вам служить долгие годы?

• Цена

Погнавшись за дешевой сантехникой, вы рискуете покупать её через каждые полгода, а то и чаще, ведь бесплатный и дешевый сыр, как мы знаем, только в мышеловке. Вещи, которые должны прослужить вам несколько лет, просто не могут стоить дешево.

• Производитель

Производители, которые отвечают за качество своей продукции, ставят на неё цену выше, чем те, кто делает её в подвалах. Соответственно, известные фирмы могут позволить себе выделить деньги на рекламу, и эта фирма всегда будет у вас на слуху. Конечно же, самые лучшие производители – европейские страны, а вот сантехнику азиатских стран лучше обходить стороной (до высоко качества она еще не дотягивает). Можете спросить у наемной ремонтной бригады, как выбирают смесители для ванной и прочую сантехнику они – возможно, они подскажут названия тех фирм, с которыми сталкивались и положительные отзывы, о которых слышали.

• Ванная

Она должна быть комфортной по размеру и по форме, но при этом должно остаться место в ванной комнате и для другой сантехники. Её поверхность должна быть идеально гладкой и ровной, без сколов, материал ванной должен быть устойчивым к механическим повреждениям и воздействиям химических веществ. Внешне она должна полностью соответствовать дизайнерскому решению вашей ванной комнаты.

• Душевая кабина

Если габариты вашей ванной комнаты не позволяют «разгуляться» и купить не то что ванную-джакузи, а даже обыкновенную ванную, то у вас есть прекрасный альтернативный вариант – душевая кабинка. Желательно, чтобы кабина была с поддоном, её пластиковые «шторы» закрывались плотно и были герметичны, штанга была приемлемой длинны, чтобы принятие душа было комфортным занятием. Очень много производителей выпускают душевые кабины со всевозможными дополнительными функциями – массаж ног, массажные струи воды по бокам или в любой части кабины, радио, зеркало и множество других «примочек». Зачастую пользователи «играются ими» в первый месяц установки кабины, а затем они становятся абсолютно ненужными дополнениями, так что переплачивать за них деньги во многих случаях нет смысла.

• Раковина

Основное различие раковин в способе их крепления – тюльпан (крепится к стене), настенные, фигурные, каскадные раковины. Определив, какое именно крепление подойдет для вашего случая, покупайте соответствующую раковину.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.