>  Каркасно-панельные дома / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Каркасно-панельные дома

Чтобы построить частный дом из традиционных материалов – кирпича или дерева, нужно потратить немало средств, времени и труда. Однако существуют современные варианты строительства намного доступней и дешевле – это в частности, возведение каркасно-панельных домов.

Технология постройки таких домов очень проста – вначале собирается каркас, к которому крепятся готовые панельные конструкции, которые, как правило, комплектуются непосредственно на предприятии. Они состоят из всех необходимых наполнителей: утеплителя, внутренней гидроизоляция и наружной ветрозащитой. Затем в готовые стены встраиваются входные двери и окна. Так как панельный дом не подвержен усадке, то после возведения можно сразу производить наружную и внутреннюю отделку стен.

Важной составляющей любого дома является его фундамент.

Благодаря тому, что каркасно-панельный дом не такой тяжелый и массивный как кирпичный он может быть установлен на облегченном и неглубоком, до 30 – 40 см, фундаменте. Но для того чтобы под фундаментом не промерзал грунт, используют утеплители.

Каркасно-панельные дома с наружной стороны могут быть отделаны плиткой, фасадной штукатуркой, фасадной краской, облицовочными панелями (сайдинг) или другими материалами.

Внутренняя отделка может быть произведена гипсокартоном, декоративными панелями, обоями, плиткой, обоями, обшита деревянными панелями и т.д.

Каркасно-панельные дома имеют такую же конструкцию кровли, как и у домов из традиционных материалов. При этом можно использовать разные современные кровельные покрытия: бетонную черепицу, мягкую кровлю, даже кровельную железу и т.д.

Возведение внутренних перегородок в основном производится из такого же материала, из которого построен панельный дом, но только тоньше. В них легко можно сделать нужный проем, т.к. они хорошо поддаются обработке.

Прокладка коммуникаций и инженерных сетей в панельный дом также не доставляет особых сложностей. Для кабелей и проводов предусмотрены внутри каркасных перегородок специальные каналы, а так же распределительные и монтажные коробки. Сантехника монтируется по тому же принципу, в перегородках, которые так же каркасно-панельные. Если отсутствует цокольный этаж, они размещаются прямо в грунте, а затем настилается утепленный пол.

Панельный дом строится в общей сложности от начала сборки и до полной жилой готовности до пяти недель.

Каркасно-панельные дома, несмотря на особенности их возведения и конструкции, может иметь любой дизайн, они энергосберегающие, экологичные. Каркасно-панельные дома удобные, недорогие и надежные, и их возведение хорошо зарекомендовали себя во многих странах мира.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.