>  Строительство деревянных домов / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Строительство деревянных домов

Деревянный дом, построенный с соблюдением всех требований строительных технологий, всегда притягивает взгляд. Работая с деревом необходимо помнить, что это достаточно нежный материал, поэтому все нюансы желательно продумать заранее.

Давно ушли в прошлое многовековые традиции возведения деревянных домов в российских деревнях, позволявшие строить добротные дома, стоящие веками. Теперь мало кто из строительных компаний полностью соблюдает технологии возведения деревянных домов, постоянно сталкиваясь с множеством ошибок.

Запланировав строительство деревянного дома в первую очередь необходимо разработать проект будущей постройки, согласовав его с профессиональными разработчиками.

Следующим наиболее ответственным  будет поиск бригады строителей, уже зарекомендовавшей себя в данной рыночной нише.

Обратите внимание на все имеющиеся предложения, проанализируйте предыдущие работы, можно также обратиться к бывшим заказчикам. Для того чтобы грамотно контролировать ход строительных работ, необходимо заранее изучить требования ГОСТа по возведению деревянных конструкций.

Ошибки, допущенные в ходе строительства, могут и незаметные на первый взгляд, могут проявить себя и через несколько лет после постройки.

Деревянные дома необходимо строить в сухой местности, проектируя дом так, чтобы комнаты, в которых вы будете проводить наибольшее количество времени, выходили на солнечную сторону.

В целях безопасности обязательно внесите в проект молниеотвод и выдерживайте расстояние от других домов не менее 15-20 метров.

Для постройки деревянного дома выбирайте крепкие породы дерева, такие как, например лиственница, сосна или ель.

Высушив и обработав древесину специальным составом, можно предотвратить появление паразитов и развитие грибка. Такую обработку необходимо выполнять еще до сборки дома, в противном случае есть риск заражения дерева в необработанных местах.

Устанавливая дом на заранее подготовленный фундамент, для избежания деформации важно чтобы детали деревянного дома не выходили за края. Вся поверхность фундамента должна быть без выступающих частей или выбоин.

При укладке пола также возникает много ошибок. Необходимо не только утеплить полы, но и наладить вентиляцию подполья. Наилучшим материалом для утепления считается рубероид.

Вентиляция налаживается с помощью специальных продух, которые необходимо располагать выше максимальной линии снега.

Еще одной ошибкой строительства является установка дополнительных бревен при нехватке длины бревна для стен. Это создает дополнительные щели на стыках, что в дальнейшем приведет к деформации. Для избежания подобной ситуации, сращивать бревна следует в местах стыков, придавая им дополнительную опору.

При возведении второго этажа строители в качестве дополнительных опор на бревнах используют металлические домкраты. Это место конструкции также является очень уязвимым и требует гидроизоляции и отсутствия деформированных элементов.

Крыша также является важным элементом деревянного дома. Нужно позаботиться не только об ее утеплении, но и сделать ее огнеупорной, обработав специальными средствами.

Хороший, грамотно построенный деревянный дом, в наше время – настоящая роскошь. Обращаясь к профессионалам, и полностью контролируя процесс строительства, Вы сможете создать настоящий очаг тепла для ваших близких.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.