>  Особенности проживания в умном доме / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Особенности проживания в умном доме

Точно также по своему желанию можно настроить включение музыкального сопровождения. Также известно, что в помещении немалую роль играет влажность и температура. Поэтому климат-контроль настраивает эти параметры с учетом предпочтений владельца жилья.  Практически в каждом доме существует своеобразная традиция, которая заключается в том, что производится целая серия проверок. Заперта ли дверь, выключены ли электрические приборы, и прочее. С системой «Умный дом» такие традиции уходят в прошлое. Достаточно иметь рядом панель управления, и можно выключить то, что забыто.

По утверждению создателей системы, а также ее пользователей, «Умный дом» обеспечивает безопасность владельцев. Даже в том случае, если хозяева некоторое время отсутствуют, благодаря камерам слежения можно узнать, не пытались ли злоумышленники совершить проникновение с целью хищения имущества. А вы хотите знать, чем занимается в ваше отсутствие домработница, или например, насколько усердно дети учат уроки? В этом также помогут камеры, установленные в заданном вами режиме.

Но особенный случай, когда система «Умный дом» практически незаменима, — это пожар. При этом, система не только предпримет меры по пожаротушению, но и сообщит о возгорании в часть пожарной охраны. Как видите, система весьма полезна, и еслиметаллодетекторы позволяют вам заниматься поиском интересных вещей, то «Умный дом» позаботится о сохранении коллекции.

Каким образом? В ваше отсутствие при желании активируется имитация присутствия хозяев. Периодически включается и гаснет в окнах свет, играет музыка, работает телевизор. Злой голос собаки, звучащий из-за ворот, тоже отпугнет любителей криминальных приключений. Ведь им не известно, что в самом деле, никакой собаки нет!

Вопросы экономии

Удивительно, но «Умный дом» не только не тратит лишнюю энергию, но и занимается ее экономией. Как это происходит? Вы очень существенно сэкономите на освещении, так как тонкие настройки позволяют активировать работу всех осветительных приборов только в том момент, когда они необходимы. Например, если вы выходите из комнаты, то свет гаснет за ненадобностью. Также, может быть предупреждена протечка воды, а это значит, что делать ремонт вам не придется. Специальные датчики всегда на страже.

Многие считают, что установка «Умного дома» подразумевает значительные усилия, в том числе, и соблюдения каких-то особенных правил. Следует отметить, что никаких сложностей не возникает. В самом начале можно использовать лишь необходимые для вас функции, но со временем производя подключение новых интересных опций, вы сделаете свой дом таким, как подсказывает мечта. Поэтому, вам решать, когда она осуществится!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.