>  Раздвижные карнизы с электроприводом / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Раздвижные карнизы с электроприводом

Карниз с электроприводом – актуальное решение для штор.

Ни один домашний и общественный интерьер не обходится без штор, занавесей или жалюзи, которые крепятся на разнообразные карнизы. Этот непременный элемент оформления интерьера — атрибут не статичный. В течение дня открывать и закрывать шторы и жалюзи приходится не единожды, но не всегда есть возможность осуществить это беспрепятственно и легко. Иногда мешает стоящая впереди них мебель, иногда шторы или занавеси очень большие и тяжелые, и раздвигать их вручную проблематично.

Именно потому сейчас стали особенно популярны карнизы, представляющие собой дистанционно управляемую систему. Обычно это алюминиевый профиль, внутри которого протянут стальной трос, соединенный с кареткой. Установленный на карнизе электрический моторчик (45Вт, 220V) при помощи троса передвигает каретку и таким образом сообщает нужное движение шторам. Алюминиевые профили изготавливаются обычные или со сложной геометрией для установки в нестандартные проемы: ниши, арки, эркеры. Их работой управляют при помощи пульта ДУ, либо блока, установленного на стене.

Раздвижные электрические карнизы работают совершенно бесшумно, имеют самое элементарное управление, расход электроэнергии небольшой. Кроме того, они легко интегрируются с системой «умный дом», а при подключении светового датчика самостоятельно открывают шторы при недостаточном освещении и закрывают при ярком солнце.

Применение конструкций с разнообразными техническими параметрами позволяет автоматизировать практически все имеющиеся в употреблении виды защитных изделий. В зависимости от вида монтажа карнизы бывают потолочные и настенные, раздвижные и подъемные. Существуют специально разработанные конструкции для римских, японских, французских, австрийских штор, и для зимних садов. В продаже предлагаются сравнительно недорогие системы для окон в домашнем интерьере (до 6 м длиной, при весе штор до 15 кг), а также более мощные и дорогие системы для окон большого размера (до 20 м и 200 кг соответственно). Эти конструкции применяются в кинозалах, театрах, конференц-залах и пр. Карнизы с электроприводом – приспособления эстетически простые и универсальные, они отлично вписываются и в домашний интерьер, и в помещения любых общественных зданий.

Электропривод – это функциональный и комфортный способ управления современными средствами защиты от солнца или взглядов посторонних людей, а для помещений с высокими потолками или затрудненным доступом к карнизам — просто идеальное средство.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.