>  Преимущества дома из натуральных строительных материалов / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Преимущества дома из натуральных строительных материалов

Натуральные строительные материалы всегда ценились и были в особом почёте у специалистов. Они имеют природное происхождение и хорошо влияют на здоровье человека. В первую очередь к натуральным материалам относятся дома построенные из цельной древесины, оцилиндрованного бревна, бруса и клееного бруса.

Преимущество деревянных домов, так же заключается в простоте возведения и долговечности строения. Разработать проекты домов из бруса на сегодняшний день не сложно и значительно дешевле, нежели разработка проектов для блочных и кирпичных домов.

Все эти строительные материалы выделяют полезные вещества, различные смолы, которые хорошо влияют на здоровье человека, на работу сердца и нервную систему.

У древесины много положительных качеств, особая эстетика, приятные тактильные ощущения, отличная теплоизоляция, воздух в деревянном строении всегда чистый и свежий, в основном в деревянных домах и коттеджах не используются кондиционеры, они попросту не нужны.

При постройке дома из оцилиндрованного бревна, можно не делать внутреннюю отделку, сами брёвна являются прекрасным композитным материалом. К тому же это цельная древесина, для создания её не требуется клей или какие- то другие химические вещества. Дерево распределяет тепло, при этом поддерживая оптимальный для человека баланс и микроклимат.

Правильно обработанная древесина, по своим несущим качествам не уступит бетону или стали.

Камень с успехом применяется в строительстве домов. Он очень прочен, износоустойчив, обладает эстетической привлекательностью, имеет красивую естественную структуру.

Прочность такого строительного материала, как камень основывается на твёрдости минералов, которые находятся в его составе. Этот же фактор влияет на морозоустойчивость и химическое выветривание материала. Следует помнить, что чем выше пористость камня, тем хуже он будет переносить влагу, при большой пористости, вода, попавшая в поры материала, останется там, застынет в морозы и оттает с оттепелью, при этом будет происходить разрушение камня.

К натуральным строительным материалам относятся также земля, глина, солома. В последнее время дома из этих материалов можно увидеть если только где- то в российской глубинке.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.