>  Обои: выбираем с умом / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Обои: выбираем с умом

В разные времена люди совершенно различными способами желали создавать уют и украшать стены своего дома. С древних времен и до современности украшениями служили различные вещи – и шкуры медведей, и ковры, и картины известных художников… Сегодня самым распространенным способом украшения стен есть обои.

Они бывают самые разнообразные, поэтому к их выбору стоит подойти основательно, чтобы предпочесть именно то, что подойдет вашему интерьеру.

Бумажные обои – самый простой материал для оклеивания стен, который используется вот уже несколько столетий. В эксплуатации они чрезвычайно просты, ведь даже самостоятельно можно заниматься работой с ними. К негативным сторонам бумажных обоев относят их недолговечность, поскольку они быстро выгорают, вытираются, к тому же их нельзя мыть. Переклеивать такие обои придется приблизительно через 10 лет.

Запросы общества требуют изобретения новых средств, более качественных и удобных в быту. Например, флизелиновые обои, которые изготавливаются из целлюлозы и текстильных волокон. Клеить надо специальным клеем, который наносится на стену, а не на поверхность обоев. После поклейки на такие обои наносят водоэмульсионную краску, которую можно менять с той частотой, которая вам подходит.

Виниловые обои можно мыть и чистить, и они не так, как бумажные, восприимчивы к солнечным лучам. Для их основы служит специальная винилизированная бумага.

Фактура шелкографии напоминает шелк. Мыть их можно даже специальными моющими средствами. Эксклюзивными считаются текстильные обои, которые по фактуре напоминают ткань, и поэтому смотрятся на стенах просто великолепно.

С выбором цвета, естественно, придется определяться самостоятельно, ведь здесь уже положиться можно только на собственный вкус и предпочтение.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.