>  Реставрация плитки / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Реставрация плитки

Можно ли отреставрировать старую, потерявшую внешнюю привлекательность плитку? С использованием определенных инструментов — да. Иногда отреставрировать плитку гораздо дешевле, чем покупать новую.

Плитка может испортиться от постоянной влажности, при неправильной укладке, использовании абразивных чистящих средств. Все эти факторы портят внешний вид и ухудшают практические качества плитки.

Стоит учесть, что если смесители встроены в стену, то при реставрации, потребуется замена. Лучше заменить старое сантехническое оборудование, на новые смесители Тольятти, которые имеют не только привлекательный декоративный вид, но и износостойкость, поскольку сделаны из качественных материалов.

Если откололся кусок плитки, можно поставить его обратно. Только следует обточить оставшийся на поверхности старый раствор. Затем намазать обратную сторону кусочка и скол клеем и аккуратно поставить на место. Если отвалилась целая плитка, вместе с куском раствора, придётся снимать полностью всю плитку, заново очищать стену и делать укладку плитки.

Появившуюся плесень на керамической плитке можно удалить с помощью лимонного сока или специального состава. Затем промыть мыльным составом, обработать антисептиком и насухо вытереть. Швы между плиткой, если они почернели, можно почистить с помощью перекиси водорода. Мелкие царапины уберутся при помощи специального лака продающегося в магазине. Также может подойти лак для ногтей, специально подобранный по цвету или бесцветный.

В случае если плитка отвалилась и раскололась на несколько частей, а заменить её нечем, можно восстановить плитку при помощи эпоксидного клея. Необходимо очень тщательно и кропотливо склеить все рассыпавшиеся частицы плитки. При склеивании следите за тем, чтобы все части плитки были ровно соединены. После того, как склеите плитку, и она полностью высохнет, смажьте бесцветным лаком для ногтей щели между склеенными частицами. Аккуратно затрите наждачной бумагой обратную сторону склеенной плитки и поверхность, на которую будет приклеиваться плитка. Теперь следует приготовить раствор из цемента и алебастра и сего помощью приклеиваем плитку на место.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.