>  Как увеличить балкон или лоджию / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как увеличить балкон или лоджию

Зачастую балконы и лоджии в домах не такие большие, как хотелось бы. Люди используют эти помещения для разных целей, кто-то хранит старые вещи, кто-то использует для отдыха, реже лоджия или балкон являются отдельной комнатой. Для каких целей бы балкон не был предназначен, всегда не хватает места.

Увеличить площадь лоджии или балкона можно двумя способами. Верным решением будет добавить металлоконструкции больших размеров в виде каркаса, за счет этого можно увеличить внутреннее пространство. Первый способ, это расширение балкона по полу. Второй способ – вынос по подоконнику.

Выносные балки

Установка, монтаж, а так же вынос балок, процесс очень трудоемкий и сложный. Безусловно, его стоит доверить профессионалам. Захотеть расширить балкон и вызвать специалистов – мало. Все эти действия, прежде всего, должны быть согласованны с управляющей компанией или ЖКХ. В случае их одобрения такой перепланировки, можно приступать к действиям.

Способ выносных балок, позволяет значительно увеличить площадь лоджии или балкона. За счет выносного остекления увеличивается площадь выше парапета. Если остекление будет вынесено примерно на 20-30 см., увеличение площади будет зрительно заметно.

Вынос балкона по полу

Если вы выбрали именно этот способ, следует знать, что конструкция выносится вперед примерно на 25 см. Площадь балкона увеличивается не только по парапету, но и по полу, это крайне важно. Сначала проводится демонтаж старого покрытия и парапета, по сути, остается одна лишь плита. После этого с помощью стального швелера производится расширение по плите.

Чтобы было понятнее, следует добавить, что проводится некая наварка, но уже с новым парапетом. Главный плюс, что заказчик может самостоятельно выбрать высоту нового парапета. При выборе учитывается отделка пола. Как только сварочные работы произведены, можно приступать к внешней обшивке балкона.

Обшивка выполняется заранее выбранными материалами. Обычно обшивают вагонкой, поскольку это очень практичный материал, который имеет неплохую теплоизоляцию. Лучше всего использовать евровагонку из сосны. С ней очень быстро и просто работать. Нужно прикрепить вагонку с помощью само резов, а затем покрасить на свой вкус. Однако, это уже финальная обшивка, перед этим следует позаботиться об утеплении балкона. Времени это много не займет, зато потом на балконе можно проводить при желании много времени.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.