>  Дизайн интерьера в восточном стиле / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дизайн интерьера в восточном стиле

Еще несколько веков назад арабский стиль буквально «взорвал» Европу, преподнес европейцам свою откровенную и безумную роскошь. Арабский стиль характеризуется тем, что он не знает границ в своей гротескности. В таком помещении не бывает слишком много золота, дорогих тканей или изощрённых орнаментов. Потому как он и есть воплощение золота, дорогих тканей и орнаментов. Но тут есть тонкая грань между безвкусицей и четкой передачей арабского духа – один неверный, не вписывающийся элемент, и вся композиция в целом рухнет. Таким образом, пред нами предстанет не спальня султана, а жалкая и смешная имитация.

Если вы хотите действительно передать дух арабского жилья — забудьте о портретах. Коран запрещает рисовать человеческое лицо, однако, во всех остальных видах живописи арабы преуспели. В особенности в создании орнаментов. В принципе, наличие таких рисунков на стене, само по себе отрицает присутствие там какой-либо картины. Как мы уже говорили – арабский интерьер, это свой роскошный стиль, но не наляпистость в каждой детали.

Очень важно большое количество натурального света, потому, как все богато-украшенные элементы интерьера должны выгодно блистать на солнце, а не прятаться в тени. И, хотя вначале обилие позолоты и количество мягкой мебели может смутить человека, после начинаешь понимать, что такой интерьер очень располагает к полному релаксу. Мягкие ковры, низкие диваны и пуфики, множество подушек, приглушенная иллюминация, мягкие цвета – все это помогает расслабиться и отдохнуть.

Не забудьте об основных оттенках: золото, бирюза, глубокий сапфировый синий и белый. Их выгодное смешение подчеркнет дизайнерскую мысль, сделает помещение легким и воздушным и с точностью передаст атмосфера восточного дворца.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.