>  Дома из профилированного бруса: «за» и «против» / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дома из профилированного бруса: «за» и «против»

Уже долгие годы дома, построенные из экологически чистых материалов, считаются самыми престижными среди прочих. Конечно, стоимость возведения такого жилья будет выше, но и плюсов в такой постройке будет масса. Профилированный брус является одним из самых подходящих материалов для постройки экологически чистого жилья.

Рассмотрим плюсы и минусы данного материала. Конечно, неоспоримый плюс, сразу бросающийся в глаза, – эстетичный вид дома, построенного из профилированного бруса. Гладкая поверхность боковых сторон имеет опрятный вид. Блок-Хаус, комбинированный с брусом, может создать внешний вид дома из сруба, но в это время не уступит в функциональности. Еще один плюс профилированного бруса – он хорошо держит тепло. Данный аспект очень важен, так как это качество бруса позволит снизить затраты на отопление помещения.

Экономичность и потребность в минимальной усадке бруса в условиях нормальной влажности только добавляют этому материалу положительных качеств, в сравнении с его аналогами. Также, приятным для строителя и хозяина помещения будет являться то, что профилированный брус не требует дополнительной конопатки. Очень важно и то, что брус хорошо пропитывается. Это качество позволит не только получить желаемый цвет, пропитывая материал, но и провести профилактику грибка и других «неприятных жителей».

Как и у всех строительных материалов, у профилированного бруса есть недостатки. Они не так существенны, но учесть при выборе материала для жилья вы их обязаны. Первый – это то, что дом, построенный из бруса, в любом случае требует усадки. Второй – наличие трещин. От них никуда не деться, но они требуют периодической дезинфекции.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.