>  Как правильно выбирать шторы / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно выбирать шторы

Шторы и жалюзи не только элемент декора. Так же они помогают скрыть все архитектурные недочеты, недостатки отделки.

Покупая шторы нужно брать в расчет высоту потолка, интерьер комнаты, размещение и размеры окон.

Бамбуковые ролеты на окна

Со шторами можно установить бамбуковые ролеты. Основными критериями выбора данных ролет, служит их долговечность, практичность и высокая водостойкость, что немаловажно в наших климатических условиях. Компания Ролсистем с 2003 года занимается поставкой бамбуковых жалюзи и имеет только положительные отзывы своих клиентов.

Как чистить шторы

Самый практичный вариант для штор, это полиэстер. Ткань, заделанная из этого материала, легко поддается домашней стирке при температуре до 40 градусов. Шторы из льняной ткани, хлопка или бархата, чистятся сухой чисткой, что затрудняет процесс очистки. Если окна вашей квартиры выходят на запыленные улицы, то шторы лучше выбирать из плотной ткани без подклада, для упрощения процесса очистки и стирки. Для солнечных комнат, выбирайте шторы, пропитанные составом, который защитит шторы от выгорания.

Как сохраняют тепло плотные шторы

В помещениях с большими окнами и высоким потолком лучше использовать удлиненные шторы со сборками. В случае комнат с низкими потолками лучше не использовать пышные драпировки. Если вы поклонник классики и строгих интерьеров, вам подойдут плотные шторы. Цвет обоев влияет на способность штор сохранять тепло. Серые, фиолетовые, голубые тона дают комнате прохладу, а красные, желтые и бежевые создают ощущение тепла.

Когда менять занавески, и как это влияет на шторы

Выбор занавесок для ваших штор дело серьезное. В данном деле лучше ориентироваться на цвет обивки мебели.

Занавески лучше менять, подстраиваясь по время года.

В жаркое время, используйте тонкие занавески, со светлым рисунком. Но не забывайте, такие шторы быстро выгорают, и их придется часто менять.

Зимой подойдут плотные шторы с теплыми тонами. Идеальным вариантом для спальни, будут тяжелые портьеры, они не пропускают свет, и создают все условия для сна.

Как карниз украшает шторы

Главное в карнизе, его прочность. Не покупайте карнизы из пластика или легкого метала, если в вашей квартире используются плотные и тяжелые шторы, они могут прогнуться, или даже сломаться. Двойной карниз и прочней, и красивей, и помимо штор можно повесить тюль.

При желании, можно зрительно увеличить проем окна. Для этого выбирайте широкий карниз. Ну а если ваше окно слишком большое, берите карниз точно по ширине окна.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.