>  5 универсальных советов для превращения дома в сказку / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

5 универсальных советов для превращения дома в сказку

Каждый мечтает иметь дом, где ему было бы уютно. Конечно, главное, чтобы дом был именно таким – иметь рядом близких, родственных душ. Чтобы создать в семье гармонию, нужно приложить немало сил, а чтобы этой семье было комфортно в доме, нужно не настолько много, так что это под силу всем. Надо только учесть 5 универсальных советов…

Воспользуйтесь консультацией специалистов. Придумать и оформить дизайн интерьера одной комнаты смогут многие, но органично создать дизайн дома целиком в едином стиле, или же, комбинировать стили в одном доме, вряд ли под силу человеку без специального образования.

Решить какой стиль подошел бы всей семье. Учесть надо мнение каждого члена семьи, чтобы каждому было в доме уютно. Для семьи с маленькими детьми совершенно не подойдет тот же стиль, какой у бездетных семей. Если в семье кто-то выберет классический стиль, а кому-то понравится кантри, третий пожелает минимализм, надо все эти пожелания учитывать. А потом объединять по возможности, комбинировать стили.

Хорошо спланировать прежде чем начать. Любое начинание оформления или переделки должно быть четко спланировано. Лучше всего будет план нарисованный, где надо указать все, что задумано приобрести и установить в доме, где будет происходить изготовление шкафов купе на заказ и другой мебели, какими будут освещение, двери, окна, шторы и т. д. Также нельзя забывать о плане выбора материалов для отделки: обои, искусственные камни, плитки, пластик, какого цвета, оттенка, качества. Учитывая все это важно не забывать о финансовых возможностях.

Вспомнить все увлечения жителей дома, хобби. Если кто-то рукодельничает, надо подумать об уголке для этого занятия. Кому-то нравится рыбалка, можно оформить уголок в доме на морскую тематику. Спортивному человеку уютно будет в комнате, где есть что-то в спортивном стиле, есть место для медалей, кубков, для спортивного инвентаря. Если в доме живет деловой человек, непременно надо подумать о рабочем кабинете. Детям необходим уголок для игр, занятий.

При оформлении дизайна дома ни в коем случае нельзя бояться пробовать что-то новое, необычное. Ведь часто меняя стиль, меняя вкусы, люди меняют и жизнь. Главное, чтобы перемены нравились людям, чтобы доставляли комфорт и уют. Нельзя бояться экспериментировать. В конце концов, если не понравится, будет повод снова переделывать.

Важно пробовать новое вместе. Делать что-то своими руками, что часто очень сближает, объединяет. Вот и получится, что и дом стал уютным для всех (потому что оформляли все вместе), и семья дружная. А в таком доме всегда будет уютно.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.