>  Мошенники в сфере дачной недвижимости / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Мошенники в сфере дачной недвижимости

Вы решили купить дачу в Севастополе, но прежде чем это сделать следует разобраться в вопросе о мошенничестве, которое «процветает» на рынке дачной недвижимости. Самым первым и очень распространенным вариантом обмана может быть покупка земельного надела, которого нет на бумаге, то есть не существующих земельных наделов и домиков.

Фирма «однодневка» оформляет лицензию и начинает широко рекламировать свои услуги по подбору различных участков, которые являются собственностью данной организации. В течение нескольких лет реализовывается «виртуальная» земля, которая вообще не существует в природе. После того, как была собрана довольно приличная сумма денег, фирма перестает юридически существовать. А так называемые владельцы загородных наделов узнают, что они были просто обмануты.

В таком случае, когда вы собираетесь приобретать недвижимость необходимо обратиться в службу государственного реестра имущества для получения данных, по какому-то конкретному адресу. Вам будет предоставлена информация о реальном собственнике данной земли и дачи в Севастополе. Эта информация не является конфиденциальной, поэтому ее может запросить любой человек, предварительно написав заявление и оплатив услуги и госпошлину.

Еще один вариант аферы может быть связан с продажей чужой собственности по поддельным документам и доверенностям. Пустующий никем не обрабатываемый участок земли привлекает внимание любителей легкой наживы. Кому принадлежит участок узнать не так уж и сложно и после этого подделывается доверенность, которая якобы была выдана владельцем данного надела.

После этого заключается сделка по продаже земли, но через некоторое время реальный собственник узнает о том, что его имущество уже реализовано. Конечно, будет проведено расследование, но в большинстве случаев мошенника почти невозможно найти. Так что прежде, чем заключать соглашение по доверенности необходимо обратиться в ту нотариальную контору, которая указана в данном документе, и узнать действительно ли она выдавалась в этом учреждении.

Если вы хотите купить, продать или снять в аренду дачу в Севастополе, то можно обратиться к услугам интернета. Зайдя на сайт dom.ria.com вы найдете большое количество предложений связанных с различной недвижимостью. Так же здесь можно обнародовать свое объявление. Если возникнут, какие то вопросы, то консультанты со службы поддержки клиентов всегда на них ответят. Удачных вам сделок.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.