>  Выбираем правильно ковровые покрытия для дома. Часть1 / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем правильно ковровые покрытия для дома. Часть1

Коридор, лестницы и прихожая

Обычно с этих помещений начинается вся квартира, именно в этом месте человек проводит больше всего времени в обуви, а также встречает гостей и совершает прочие свои бытовые дела. Поэтому, учитывая то, что эта часть квартиры используется более интенсивно, нужно выбирать ковровые покрытия с наибольшим показателем износостойкости и плотности. Можно, как вариант, рассмотреть покрытие, у которого основа имеется резиновая. Также, к таким помещениям как прихожая и коридор, нужно подбирать ковровое покрытие не имеющего длинного и густого ворса.  Самое лучшее будет, если выбранный вами ковролин будет с минимальным ворсом по высоте или вообще без ворса. Современный дизайн позволяет выбрать и купить ковровые покрытия для данных помещений, например такие как, иглопробивные покрытия, имеющие резиновую или клеевую основу, также можно остановить выбор на таких покрытиях, как «графические» скроллы с повышенной износостойкостью. Такие покрытия прослужат долго, и не будут доставлять трудностей в их уходе и чистке.

Столовая и кухня

Всем понятно, что в этих помещениях большая вероятность появления различных пятен и загрязнений, так как при готовке пищи и употреблении ее может быть всякое. А чтобы отмыть такие пятна, как известно, нужно потрудиться, поэтому сюда в эти помещения нужно выбирать напольное покрытие которое имеет невосприимчивость к различным красителям. Плюс ко всему, такие ковровые покрытия, которые планируется стелить на кухне или в столовой должны обладать водонепроницаемыми и грязеотталкивающими свойствами. Если выбирать таковые, то идеальным вариантом будет покрытие, которое на один квадратный метр будет иметь высокий показатель веса и плотности, в таких случаях отсчет начинается от 1000г/кв.м.

Детская

Никому лишний раз, наверное, не стоит напоминать, что в первую очередь ковровое покрытие, которое будет предназначено для детской комнаты должно иметь повышенное качество, в дополнение к этому оно должно быть с гипоаллергенным составом. Это важные составляющие, так как речь идет о детях, у которых только формируется здоровье и иммунитет ко всем факторам извне.  Если вы уверенны в качестве выбранного коврового покрытия для детской, тогда присмотритесь и к тому, чтобы оно было не марким и легко чистящимся, сами понимаете, это дети, они подвижные и резвые, а посему могут легко выпачкать покрытие. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.