>  Средства для ухода за ванной комнатой и туалетом / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Средства для ухода за ванной комнатой и туалетом

 

Самые посещаемые комнаты всего дома — ванная комната и туалет. Поддерживать идеальную чистоту в них — святой долг каждой хозяйти. Можно экономить на одежде или на проезде, но на средствах дезинфекции этого делать не стоит по многим причинам.

Даже если вы взяли авто в кредит в Москве или рассчитываетесь за автокредит без справки о доходах, не стоит экономить на химсредствах. Есть очень древняя и правильная поговорка «Хочешь узнать о хозяйке, посмотри на кухню и ванную». 

 

Для унитаза следует подобрать средство, которое бы работало сразу на нескольких «фронтах». А именно: чистило, избавляя от известкового налета и ржавчины, отбеливать и дезинфицировать.

 

При этом необходимо учитывать и запах, который средство отставляет после себя. Чаще всего такие средства выпускают в форме редкого геля.

1. Ежедневные средства по поддержанию чистоты унитаза

 

Как правило, это контейнеры с редким гелем, которые можно повесить на край унитаза в месте, откуда поступает вода из бачка. При каждом сливе воды, такие средства не только устраняют неприятные запахи, дезодорируют, подкрашивают воду и …пену, которая эффективно очищает, но и содержит вещества с мощным антибактериальным действием. И еще. Использование таких средств — это чудесная профилактика образования мочевого камня, но и чистить унитаз придется не так часто.

 

2. Средства для чистки бачка

 

Для того, чтобы приятны запах стал постоянным спутником вашей туалетной комнаты, выпускают специальные средства — гигиенические блоки, или растворимые таблетки, которые просто следует положить в бачок. И каждый раз, когда вы будете нажимать на кнопку сливного бачка, вместо воды оттуда будет вытекать раствор, который будет смывать дезинфицировать и дезодорировать унитаз. 

 

3. Дезодоранты

Очистители воздуха (дезодоранты) — это химические композиции спиртов и растворов, которые маскируют неприятные запахи. Самыми эффективными в этом плане являются аэрозольные дезодоранты на основе этилового спирта.

Потому что появляясь в воздухе капли спирта адсорбируют и осаждают неприятные запахи, а приятные запахи оставляют приятный аромат.

 

4. Поглотители неприятных запахов и влаги

Для того чтобы избежать самой причины появления неприятных запахов, используют адсорбенты — твердые поглотители. Их можно размещать как в туалете так и в ванной комнате (в ванной они еще и поглощают излишнюю влагу). Как адсорбенты чаще всего используют таблетки или гранулы активированного угля, или же силикагель.

 

5. Средства для кафеля

Средства для удаления ржавчины и известковых отложений на кафеле — самые востребованное средство в ванной комнате. Его можно использовать и во время мытья эмалированных ванн. Из-за того, что эти поверхности достаточно устойчивы к обычным химикатам, как правило, средством для чистки используют радикально кислый раствор с дезинфицирующими свойствами.

 

6. Средства для мрамора и смальты

В отличие от кафеля мрамор, смальта и неглазурированная плитка — довольно «капризные» материалы, которые требуют основательного ухода и защиты. В их пористую структуру легко попадают грязь и влага. Именно поэтому эти респектабельные поверхности следует не только мыть, но и защищать от гриба, который любит влагу. Через их пористую структуру эти поверхности требуют очень осторожной чистки без применения агрессивных моющих средств бытовой химии. И это — никаких абразивов, потому, что эти материалы, а именно мрамор, — слишком пористые, их можно повредить даже острым ногтем.

 

7. Средства для акрила

Для любителей акриловых ванн у нас есть две новости — хорошая и плохая. Акрил боится царапин, и даже малозаметные царапины быстро желтеют из-за высокого содержания железа в водопроводной воде. А хорошая новость состоит в том, что эти царапины довольно просто убрать. Например, с помощью мягкой салфетки с зубным порошком, который исполнит роль мягкого абразива. Как раз поэтому, вещества, содержащие абразивные компоненты, которые используют для чистки эмалированных ванн, для регулярной чистки акрила не подходят. Лучше использовать мягкие или нейтральные средства (например, жидкое мыло).

 

8. Средства для стекла

Зеркала, прозрачные стенки душевых кабинок, а иногда даже хайтековские раковины, которые изготавливают из прочного термостойкого стекла, бедствуют от одной общей проблемы — известковых разводов. Так вот, щелочное средство, которое обычно можно использовать, применяя по уходу за изделиями из других материалов, для чистки стекла категорически не подойдет! Потому что щелочь может спровоцировать процесс, в результате которого стекло начнет отдавать собственную щелочь, а значит, станет хрупким и менее устойчивым. Средство по уходу должно быть на основе кислоты. Именно такие средства и известь уберут, и стекло не повредят.

 

9. Средства по уходу за металлическими поверхностями

Универсальный деликатный нейтральный крем для чистки металлических поверхностей разных видов (никель, медь, нержавейка, латунь) обязательно должен быть в вашем арсенале чистоты. Потому что любым средством прикасаться к этим поверхностям нельзя — кислые, щелочные или абразивные средства их только повредят. Значит следует отдать предпочтение средству, которое предназначено для ухода за металлическими поверхностями. Будет вообще чудесно, если в состав средства будут входить вещества, придающие металлу сияние, например, силикон.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.