>  Правильная чистка ковров / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильная чистка ковров

Если вам нужно провести генеральную уборку в квартире, то в первую очередь необходимо заняться коврами. Чистить ковры желательно мягкой щёткой или использовать пылесос с аквафильтром. Пылесосить ковёр лучше вдоль ворса, сначала с изнаночной стороны, а потом с лицевой. После уборки ковры желательно свернуть и убрать, и потом заняться остальной уборкой.

 

Если на ковре есть грязные пятна, не спешите использовать различные чистящие средства по всей площади. Нужно попробовать на небольшом участке. Если ваши руки или ткань не окрашивается, средство можно использовать. Пятно необходимо выводить от краёв к середине, иначе оно увеличится в размерах.

 

Если у вас есть возможность можно вынести ковры на улицу, повесить на жёсткую перекладину большого диаметра и выбить их с изнанки. Зимой ковры можно чистить на снегу, но только при минусовой температуре. При положительной температуре снег будет впитываться в ворс, ковёр отсыреет и грязь уже не отчистится.

 

Еще лучше, если вы доверите это профессионалам и воспользуетесь такой услугой, как чистка ковров на дому. Сейчас также очень популярна чистка ковров с вывозом, ведь вы сможете сберечь много сил, времени и нервов.

 

Регулярная и правильная чистка ковров поможет сохранить ваши ковры красивыми и ухоженными длительное время.  

Не стоит забывать и о том, что наше здоровье зависито от разных факторов, в том числе и от чистого воздуха. Так как ковры собирают большое колличество пыли, то очищая ковры мы делаем воздух в нашей квартире более чистым и полезным!

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.