>  Как избавиться от ненужных вещей с выгодой для себя? / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как избавиться от ненужных вещей с выгодой для себя?

У каждого из нас дома найдутся вещи, которыми мы не пользуемся. У многих эти предметы занимают очень значительное пространство, мешая сделать дом по-настоящему уютным. Между тем, избавившись от них, можно не только освободить место и сделать свое жилье более привлекательным, но еще и извлечь для себя материальную выгоду. Сделать это достаточно просто.

·        Сдайте вторичное сырье. Макулатура, пластик и особенно металлолом – то, что можно сдать, получив денежную компенсацию. По ссылке вы найдете контакты компании «Вторчермет НЛМК Волга», которая осуществляет прием лома в Дзержинске как от физических лиц, так и от организаций. Обязательно убедитесь, что вы собираетесь сдать вторичное сырье на лицензированное производство, поскольку в противном случае есть риск нарваться на мошенников и получить не только очень низкую цену, но и проблемы с правоохранительными органами.

·        Отдайте одежду в комиссионные магазины. Вам нужно лишь удостовериться, что ваша одежда находится в чистом состоянии, не имеет загрязнений и дыр. После этого можно отправляться в ближайший магазин, где вещи оценят и примут на реализацию – а затем дожидаться, пока вещи кто-то купит, и забрать свои деньги. Однако помните о сезонности – как правило, такие магазины принимают вещи в зависимости от их назначения, то есть сдать зимой летние сарафаны и платья может не получиться.

·        Отнесите книги и журналы в букинистические магазины. Для многих является неожиданностью, что даже старую периодику можно отнести в букинист – ее там примут и, скорее всего, смогут реализовать, хотя и не в короткие сроки. В любом случае, это намного выгоднее, чем попросту выбросить журналы, занимающие место. Однако будьте осторожны с книгами – порой мы не подозреваем, что являемся обладателями редких или вовсе антикварных книг, поэтому советуйтесь со специалистами прежде, чем отнести в букинистический магазин особенно старые издания.

·        Воспользуйтесь услугами онлайн-аукционов. Таких сейчас существует очень много, есть те, которые специализируются на определенном типе товаров, есть те, где можно продать все, что захочется. При этом помните о такой возможности, как обмен. Может случиться, что не найдется желающих заплатить за какие-то из ваших вещей наличными, зато они смогут предложить вам необходимые вам вещи взамен. Поэтому всегда указывайте возможность бартера в своем объявлении.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.