>  На заметку хозяйкам / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

На заметку хозяйкам

Уборка, поистине, самое бесперспективное занятие на Земле. Только порядок и чистоту навел, как снова приходиться собирать разбросанные вещи, чистить, мыть и т.п. Однако можно избежать этого и жить без вечного хаоса.

1. На все сто всегда выглядите.

Главное правило, утром встали – умойтесь, сделайте макияж, причешитесь. И на шнуровке туфли не забудьте. Пустяк? Однако нет… Не домашние тапочки ведь это. Для того, чтобы на пять минут прилечь на диван, и «застрять» там на весь день, расшнуровать необходимо их.

2.Дневник контрольных дел создайте.

Это должен быть не только дневник о ваших важных и не очень важных делах, но он должен вас ограничивать в рутинных делах, и  за пределы этих рамок выходить не желательно.

3.Расхламлением дома регулярно занимайтесь.

Для начала, во вкус войдите. По дому пройдите и выбросьте в мусор, абсолютно не нужные вам вещи. Могут быть это сломанные предметы, журналы, бутылки пластиковые. Ликвидируйте вещи, которые удовольствия вам не доставляют, даже подарки от людей, которые вам дороги. Для вас дороже ваше настроение.

4.Не использовав старое, не покупайте новое.

Давно прошли, времена всеобщего дефицита, однако вы продолжаете запасаться макаронами, спичками, крупами, про запас на антресолях складывая их. С этой дурной привычкой пора расстаться. Кстати, косметике уделите особое внимание. Желание попробовать на себе все новинки, мы обрастаем коробочками и тюбиками. А они, срок годности между прочим имеют. Если пропадут, будет жалко.

5.Убирайте за собой сразу и всегда.

Казалось бы, проще ничего нет, как сразу после приготовления пищи, протереть плиту и пол. Однако на вечер это откладываете, в результате с трудновыводимыми пятнами боретесь. И вследствии, необоснованная затрата времени и сил.
6.Балуйте себя.

За проявленное трудовое рвение всегда себя награждайте. Маленькие радости могут быть это в процессе дня, а вот вечером более долговременное и масштабное позвольте себе. Всё, что пожелает ваша душа!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.