>  Инфракрасного типа обогреватели. Часть 3 / Быт52.ru / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Инфракрасного типа обогреватели. Часть 3

Галогеновая лампа, которая в инфракрасном диапазоне излучает – это галогеновый нагревательный элемент. Нить накала, выполненная из углеволокна или вольфрама, находится внутри лампы. Когда нить нагревается, она выделяет инфракрасную энергию и передается трубке лампы. Золотистый свет излучают все галогеновые лампы, может, данный свет, раздражать глаза, для этого специальным составом покрывают лампу, некоторые из производителей.  Основным недостатком данного элемента, является, то, что короткие волны излучает он, а они, на человека могут негативно воздействовать.

   В виде кварцевой трубки выполнен карбоновый нагревательный элемент. Создан внутри у нее, вакуум, в котором находится карбоновая спираль. Преимущество данного элемента, то, что разогревается быстро, а также, его кпд превышает, кпд металлической пластины. Имеются, впрочем, и недостатки: срок службы у них, около двух лет и много потребляют электроэнергии. Красноватым светом они еще светятся, это раздражает глаза. Аллергикам и астматикам пользоваться ими не стоит. Одним словом, только для кратковременной работы годится данный тип обогревателя, пользоваться долго ими вредно.

   Отлично защищен нагревательный элемент с керамической оболочкой, в процессе работы он не светится. Не меньше трех лет служит такой элемент, цена его более выше, чем у кварцевого. Данные приборы используют в саунах и медицинских учреждениях, ведь весьма прочны они.

   Микатермический (трубчатый)  элемент из металла, по конструкции напоминает керамический, но, дороже стоит. Хорошо обогреватели такие работают, вполне они удобны и надежны в быту. Если небольшое потрескивание при работе, вас не будет раздражать, то смело можете остановится на данном выборе. А треск появляется потому что, коэффициенты температурного расширения алюминиевого корпуса и стальной спирали различны.  В этом нет ничего страшного. При выборе данного типа обогревателя, необходимо проверить какие характеристики имеет изолятор, фольга, корпус, излучатель, тэн. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.