>  Обогреватели инфракрасного типа. Часть 2 / Быт52.ru / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Обогреватели инфракрасного типа. Часть 2

  

Напольное, настенное или потолочное исполнение?

    Как же выбрать для дома обогреватель и какое исполнение будет уместнее? Зависит это, от условий использования прибора и размеров помещения. Сразу определимся, стационарного ли устройства необходим прибор, или же из комнаты в комнату, предполагается перемещать. Имеют небольшую мощность и меньше по размерам мобильные обогреватели, а стационарные бывают плинтусными, потолочными, настенными.

   Потолочные обогреватели являются наиболее удобным  видом устройств. Лишнего места они не займут, зато весьма обширен у них, диапазон излучения. Существуют модели, встраиваемые – монтируемые в подвесной потолок, а также имеются подвесные – которые, специальными кронштейнами крепятся к обычному потолку. Порядка пяти сантиметров составляет, при этом, расстояние от потолка до поверхности корпуса.

   Не столь эффективные и маломощные обогреватели напольного типа, больше преград на пути своего излучения они встречают, чем  потолочные. Если свой выбор останавливать на них, то лучше модели с трубчатым или карбоновым нагревательным элементом. Не очень подходящий вариант, который не служит так долго, это керамический нагреватель. Галогенный нагревательный элемент, который излучает короткие волны, негативно сказывается на здоровье человека, использование его недопустимо.

   Крепящиеся на стене обогреватели, должны иметь некоторое расстояние от поверхности пола. Если есть маленькие дети в семье, то чтобы малыши не достали до работающего прибора, высота обогревателя делается соответствующей. Если необходимо под окно поставить обогреватель, то прекрасно впишется под оконный проем модель с плинтусным исполнением.

  

Выбираем тип нагревательного элемента

   Определяясь с тем, какой выбрать инфракрасный обогреватель, необходимо учитывать, что, по оболочке в которой размещен элемент излучающий волны, прежде всего они различаются. Из кварца, керамики или металла, может быть сделана эта оболочка. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.