>  Выбираем для ребенка железную дорогу / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем для ребенка железную дорогу

Выбирая железную дорогу для малыша, необходимо первым делом, как и при покупке всех остальных игрушек, учитывать возраст ребенка.

Для совсем маленьких детей самым оптимальным вариантом будет деревянная или пластмассовая железная дорога. Также обратите внимание, чтобы вагончики были крупными, так как малыши будут катать в них зверушек и кукол. Не стоит покупать железную дорогу с огромным количеством вагончиков, вполне достаточно трех.

Для малышей младшего дошкольного возраста электрическая игрушка не очень будет интересна, так как они предпочитают самим быть и двигателем, и машинистом. Выбирайте железную дорогу piko с прочными вагончиками и паровозиком, на которых отсутствуют отламывающиеся и мелкие детали. То есть на игрушке не должно быть ничего такого, чтобы можно было проглотить или засунуть в ухо. Для самых маленьких предпочтительнее выбирать железную дорогу, состоящую из вагончиков и паровозика, без рельсов.

Для дошкольников старшего возраста разнообразие таких игрушек самое огромное. Можно купить и электрический состав, и конструктор. Первым делом вам нужно определиться, в каком месте малыш будет играть – на столе или на полу. При выборе напольной железной дороги учитывайте размеры помещения.

В магазине вас ждет масса вариантов детских железных дорог, вы можете купить, конечно, самую простую, но помните, что она не будет интересна ребенку долгое время. Даже если вы ограничены в финансах, старайтесь купить игру, в комплекте с которой идут станции, рельсы, семафоры и шлагбаумы.

Наиболее оптимальным вариантом будет набор из разных видов поездов, тогда ваш малыш сможет поиграть и товарные, и в пассажирские перевозки.

Желательно, чтобы железная дорога была оснащена чем-нибудь настоящим, например, настоящий дым или прожектор, что сделает игру гораздо интереснее.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.