>  Роль комнатных растений в интерьере детской комнаты / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Роль комнатных растений в интерьере детской комнаты

Про развитое и разностороннее образование человека говорят: он родом из правильной детской – имея в виду, что с раннего возраста человек формировал свое мировозрение в той стези, что способствует благоприятному развитию. А это: книги и энциклопедии, развивающие игры и музыка, краски, карандаши и прочее. Очень жаль, что в этом перечне нет комнатных растений, как будто перед нами поставлена цель воспитать конкретных технократов, которым ничего не интересно знать о природе. Или просто достаточно теоритических знаний и природы на улице, лицезреть, которую можно по дороге в школу. Может быть, даже поэтому у многих людей взаимоотношения с окружающим миром и природой связываются совсем не просто. Для того чтобы хоть что то изменить в этом понимании, нужно ребенка приобщать к природе с самого раннего возраста. Для этого достаточно просто поставить комнатные цветы в детской комнате.

Зачем нужны комнатные растения в детской? Спросите вы. Первым делом для здоровья. Ведь все же знают, что флора благоприятно влияет на всю нашу жизнь и планету в целом. И это «работает» даже в закрытых помещениях, где есть комнатные растения. Как мы помним из уроков биологии, что все растения днем выделяют кислород, поглощая тем самым углекислый газ. Растения повышают уровень влажности в наших сухих квартирах, аккумулируют токсины и тяжелые металлы. Но самое главное, на, что способны такие комнатные растения как: цитрусовые, хлорофитум, хвойные, фикусы, каланхоэ, алоэ и другие, это то, что они обладают фитонцидными свойствами, которые в свою очередь, убивают болезнетворные бактерии. Поэтому для  детей, живущих в городе у которых слабый  иммунитет и склонность к разным инфекциям, растения в комнате – это жизненная необходимость.

Также растения в комнате ребенка помогут ему стать добрее. Это, своего рода, для него «открытое окно» в мир природы. И заглянуть в него можно не только чтобы разузнать мир и опознать его, но и чтобы научиться любить и беречь природу. Ухаживать, растить, лечить – это очень значимый  опыт, который усваивается только на практике. А еще цветы ненавязчиво открывают чувство красоты и гармонии.

Но чтобы избежать неприятных моментов и избежать опасности, которую могут нанести цветы детям, не стоит покупать растения, которые ядовитые или колючие. Так как любопытный малыш может добраться до этих растений. Также не стоит ставить некоторые виды цветов в комнате ребенка аллергика, так как запах таковых может вызвать аллергическую реакцию.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.