>  Как самостоятельно устроить праздник для ребенка / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как самостоятельно устроить праздник для ребенка

Дети, так же как и взрослые, а то и больше, очень любят отдыхать, а тем более любят праздники. И, если малыши маленькие, то это не значит, что они не хотят веселья и развлечений, наоборот, они его ждут с нетерпением. А задача родителей все это дело организовать. Сегодня для этого имеются все  возможности, специальные агентства и аниматоры, могут взять на себя все эти хлопоты, связанные с организацией детского праздника. Но, и сами родители, при имении желания и времени, могут прекрасно справиться с задачей, чтобы именно дома, организовать и провести вечеринку для своего малыша.  Все это сделать не так уже и проблемно: несколько хороших идей, чуточку фантазии и немного терпения.

Для начала ваша задача, будет в том, чтобы заранее все продумать и расписать сценарий, куда будет входить поздравительная, застольная и игровая часть. Учитывая то, что дети на праздниках не сильно много уделяют внимания еде, то акцент нужно делать на игровой и увеселительной части. За основу всего праздника возьмите развлечения, в контексте активности и динамики, так как все развлечения и игры не должны быть затянутыми и длинными. Но чтобы не сильно утомить детишек, рекомендуется чередовать спокойные и активные конкурсы. Не забудьте предусмотреть сюрпризы и призы, ребятишкам, которые будут участвовать в конкурсах,  это очень понравится. Что касается развлекательной программы, то здесь нужно еще иметь резервные ходы, придумайте несколько запасных конкурсов, на тот случай, если малышам не подойдет основной вариант. Каждый родитель, который самостоятельно организовывает праздник своему ребенку, еще должен учитывать детскую психологию, злоупотреблять соревновательными конкурсами не стоит, из-за того, что не каждый ребенок умеет проигрывать с улыбкой на лице.

Чтобы детвора не заскучала, накройте стол не скатертью, а большим листом бумаги и разложите карандаши. Или превратите леденцы в съедобные цветы — в лепестки, вырезанные из бумаги, в центр вставьте конфету.

Если маленькие гости разыгрались, и вы не можете их успокоить, то прибегните к хитростям: мультфильмы, приглашение к десерту, просмотр фотографий или видеозаписей на большом экране, тех, которые были сделаны во время вечеринки.

Конечно, отдохнуть вам, на детской вечеринке не получиться, но поверьте, видеть счастливым своего ребенка, это куда приятней, чем все остальное.  Да и сам ребенок, будет вам весьма и весьма благодарен, за то, что его родители лично участвовали в его празднике.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.