>  Ваш малыш влюбился… / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ваш малыш влюбился…

Если вам, кажется, что ваш ребенок, еще совсем кроха и он еще мал для чувств и симпатии, то поверьте, вы, ошибаетесь. У малыша может быть все серьезно!

Первая детская любовь, может прийти совсем неожиданно. Нежданно-негаданно, на детской площадке, в детском саду, в песочнице или в любом другом месте, где зачастую бывает много детишек, ребенок может найти свой объект для симпатии. Он по-особенному будет смотреть на свою пассию,  оказывать знаки внимания, ну и вам не даст о ней не знать. Чаще всего дети в таком возрасте не замыкаются, а наоборот показывают все свои чувства открыто и искренне, ведь они еще не понимают, насколько это все серьезно, а особенно для их родителей. А родители. Что делают в таких ситуациях? С двух одно. Либо же смеются и не придают этому значение, либо, же наоборот впадают в легкий ступор. Ребенок в своих чувствах очень трепетный. Ведь они для него уникальны!

Большинство психологов, больше чем уверенны, что от того как будут развиваться детские отношения между мальчиком и девочкой (в таком «детсадовском» возрасте) будет зависеть вся дальнейшая личная жизнь детей. Ведь детишки, они как «губка» все впитывают и запоминают. Поэтому именно родительская роль в этой ситуации очень важна и значима. Более того, на первый план, нужно «запустить» деликатность.

Ребенка важно понимать. Дергая за косички, забирая игрушки, эти действия говорят о том, что он требует к себе внимания со стороны объекта симпатии. За это родители не должны ругать кроху, тем паче осуждать. В такой момент лучше поддержать ребенка, и подсказать, каким способом лучше проявить симпатию. Малыш должен видеть в своей маме или папе друга и знать, что им можно доверять. А тем более, если дома, в семье, ласковые и заботливые отношения между родителями, то ребенок это все поведение будет «примерять» на себя. Не удивляйтесь тому, что он захочет прямо жениться на соседской девочке, например, либо девчушка мечтает выйти замуж за друга из садика. В этой ситуации своего ребенка нужно поддержать и сказать, что это все правильно, но слишком рано. Ни в коем случае нельзя высмеивать сына или дочку и иронизировать на эту тему.

Как ни грустно осознавать, но детская любовь также бывает безответная. В такой ситуации, лучше ребенку объяснить все в игрушечной форме, например, разыграть кукольный театр о безответной любви, но так, чтобы финал был только со счастливым концом.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.