>  Детская весенняя куртка: тонкости выбора / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Детская весенняя куртка: тонкости выбора

Тепло наступит незаметно, и скоро окажется, что пора сменять зимние вещи на более легкие, предназначенные для ношения весной. Детей «переодевать» нужно особенно оперативно, ведь они постоянно двигаются, а значит, рискуют получить тепловой удар, если будут одеты не по погоде.

Выбрать весеннюю куртку – задача непростая, ведь к ней предъявляют множество требований и ребенок, и родители. А критерии выбора, которые являются самыми главными, наверняка помогут вам определиться с тем, какую модель заказывать, в самые короткие сроки.
 

·        Любая верхняя одежда должна быть, прежде всего, комфортной, — достаточно мягкой и свободной, однако не слишком большой по размеру и объемной. Идеал – куртка, которая не болтается и под которую не задувает холодный весенний ветер, и, в то же время, которая не стесняет движений. Кроме того, куртка должна быть нетяжелой.

·        Все застежки, будь то кнопки или молнии, должны быть надежными, чтобы их было сложно отломать или откусить. От пуговиц лучше отказаться вовсе, чтобы не рисковать тем, что ребенок ее открутит и проглотит.

·        Обязательно, чтобы у куртки был капюшон, — он защитит от дождя и ветра, которые нередки весной.

·        По нижнему краю куртки должна проходить резинка – достаточно широкая и не тугая, чтобы обеспечить плотное прилегание куртки.

·        Желательно, чтобы куртка сразу была снабжена надежно закрепленными светоотражающими вставками.

·        Не забывайте и об эстетике – вкус формируется в детстве, поэтому одевать ребенка кое-как, не руководствуясь принципами красоты, моды, сочетаемости цветов и эстетичности, не стоит. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.