>  Детское белье и носочки: как выбрать? / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Детское белье и носочки: как выбрать?

Конечно, речь будет идти совсем не о размерности этих изделий, а об их безопасности. Детское белье – маечки, колготки, трусики, носочки, — это те вещи, которые постоянно соприкасаются с детской кожей, которая и так является очень чувствительной, в самых чувствительных ее местах. Поэтому именно от качества всего этого трикотажа и зависит спокойствие, комфорт, а часто – и здоровье малыша.

При этом детское белье, пижамы и чулочно-носочные изделия настолько быстро изнашиваются. На что же стоит обратить внимание прежде, чем обеспечивать чадо бельем на полгода вперед?

Прежде всего – на ткань и ее состав. Разумеется, лучше, если ткань будет на 100% натуральной, или хотя бы содержание натуральных волокон в ней будет максимальным, намного более высоким, чем искусственных. Кроме того, сама ткань изделия для малыша должна быть мягкой – бывает, что даже натуральные ткани становятся приятными на ощупь, лишь пережив несколько стирок.

Непосредственное отношение к тому, насколько комфортно детское белье и чулочно-носочные изделия, имеет и качество его швов. Рельефные швы, а также их чрезмерное количество непременно повлекут за собой дискомфорт. Особенно осторожным стоит быть при выборе белья для маленькой девочки: ни в коем случае не стоит надевать на нее белье, сделанное по образу взрослого – с кружевами, шелком, рюшами и другими декоративными элементам. Для детской кожи оно не полезно, к тому же в нем малышке будет неудобно. Вообще же лучшим принципом для того, чтобы выбрать комфортное белье для малыша любого пола, является принцип «Чем проще – тем лучше».

И, наконец, еще один критерий, который тоже стоит учесть, — то, насколько легко белье поддается стирке, ведь ему придется выдержать их немало. Оно должно легко мыться, не линять и не растягиваться. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.