>  Песочница для детей / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Песочница для детей

Игры в песке являются отличным способом в летний период занять ребенка. Кроме развлечения для ребенка, они развивают тактильные ощущения, а также способствуют развитию фантазии, мелкой моторики рук. Практически любой родитель может сделать песочницу сам.

Как правило, песочницы имеют квадратную форму, со стороной около полутора метров. Чтобы изготовить каркас, необходимы обрезные доски по ширине примерно 40 см, их следует скрепить уголками между собой. Для удобства малыша и самих родителей, нужно прибить деревянные сидения к каркасу. Можно их сделать по всему периметру, но хватит и двух деревянных уголков. Доски должны быть гладкие. Лучше покрыть каркас песочницы средством защиты от паразитов и гниения, а затем покрасить.
Для установки песочницы своими руками, необходимо вкопать края каркаса в землю на 10 см. Место нужно выбирать быть немного на возвышении и закрытое от ветров, чтобы не выдувало и не вымывало песок.
Перед установкой грунт нужно избавить от сорняков. Понадобится примерно полкуба песка. Лучше крупнозернистого.
Неплохо сделать крышу для песочницы. Для этого необходимо изготовить металлический  или деревянный каркас из арматуры или обрешетки. Далее, можно вкопать столб посередине песочницы или сделать крепления по углам. Крышу можно покрыть различными кровельными материалами или просто фанерой или вагонкой.
Можно также снабдить песочницу откидными створками, для  защиты песка от ветра, дождя и животных. Лучше всего воспользоваться фанерой, и небольшими дверными петлями.
Важно, сделать песочницу интересной для малыша. Ее делают разноцветной, украшают рисунками.
Если совсем нет возможностей для обустройства песочницы своими руками, неплохим вариантом может стать песочница из тракторной покрышки. Установить ее можно очень быстро и потребуется намного меньше песка.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.