>  Как обезопасить детей дома / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как обезопасить детей дома

Многие несчастные случаи с детьми родители могут предотвратить проявив
предусмотрительность. Прежде всего, это касается дома, ребенок проводит в нем большую часть времени.
Кафельную плитку нужно застелить тяжелой ковровой дорожкой. Конструкцию батарей подобрать такую, чтобы в них не могла застрять рука ребенка. Мягкими уголками нужно закрыть острые углы. Если ребенок дернет за штору, прочно прибитый карниз не упадет.
Отправляясь в магазин сантехники вам нужно помнить некоторые правила. На окнах и входных дверях должны быть задвижки, которые не сможет открыть ребенок. Окно для проветривания, снабдите цепочкой, она не позволит ему протиснуться в отверстие. 
Розетки желательно закрыть пластмассовыми заглушками. Лучше закрыть их мебелью. Чтобы малыш не свалил на себя за шнур настольную лампу, прикрепите его к стене или мебели. Не оставляйте утюг с висящим шнуром на гладильной доске.
Лекарства, острые предметы держите в ящиках с замками или в шкафчиках расположенных высоко. Это касается и сигарет, спичек и зажигалок. Бытовую химию нужно спрятать в место недоступное для детей. 
Ручки чайника, кастрюли или сковороды поворачивайте внутрь плиты, чтобы ребенок не смог опрокинуть на себя их содержимое. Ставьте посуду с готовящейся едой на недоступные для детей дальние конфорки. Газ перекрывайте после приготовления еды.
Защелку на дверях делают таким образом, чтобы ребенок не закрылся внутри. Наполненную ванну нельзя оставлять без присмотра, а температура воды не должна быть больше 50°. Нельзя хранить в ванной комнате электрические бытовые приборы – фен, бритву и т.п. Во время купания ребенка не включайте стиральную машину.
Ребенку не должны попадаться в руки целлофановые пакеты. Сыпучие продукты и мелкие продукты не храните в зоне досягаемости. Уксус, спиртные напитки прячьте на верхних полках в кухонном шкафчике или холодильника.
Будьте внимательны при покупке игрушек, приобретайте только те, которые рекомендованы для возраста ребенка.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.