>  Выбор детской зимней обуви / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор детской зимней обуви

Приближается зима, и о том, насколько тепло и удобно будет обут ваш малыш, уже пора начинать думать. Как же выбрать зимнюю обувь, чтобы она была не только теплой, но и максимально комфортной, а также безопасной?

Выбирая детские сапоги, обратите внимание на спортивные модели, выбор которых широко представлен на сайте интернет-магазина «Эстафета» estafeta.ua. Зимняя обувь и одежда из магазина «Эстафета» наверняка будет удобной и долговечной.

Конечно, в первую очередь нужно обратить внимание на размер и форму сапог или ботинок. Между пяткой малыша и задником обуви (когда ребенок стоит) должен достаточно свободно проходить ваш палец. Что касается формы, то обувь может быть рассчитанной на широкую, узкую или среднюю ножку, и подбирать ее в соответствии с полнотой ноги ребенка обязательно – выбрав чересчур узкие ботинки, вы рискуете нарушить кровообращение, а чересчур широкую – обеспечить неравномерную нагрузку на мышцы.

Подошва должна быть рифленой (причем рисунок на носке и пятке должен быть разнонаправленным) и легко сгибаться, поскольку слишком жесткая приведет к быстрому утомлению. Лучше, если она будет сделана из термоэластопласта или поливинилхлорида – полиуретан холоднее и может сломаться.

Стелька нужна такая, которая надежно закреплена внутри ботинка или сапога, чтобы не сминаться при движении. Меховые намного теплее, поэтому делайте выбор в их пользу.

Не обойтись и без небольшого каблучка – он не даст ребенку, особенно еще не слишком уверенно стоящему на ногах, заваливаться назад при ходьбе, и поможет сформировать правильную походку.

Если вам приглянулась обувь без подушечки-супинатора – не беда, можно посоветоваться с хирургом или ортопедом, и выбрать ортопедические стельки.

Обратите внимание и на задник – он должен быть жестким и достаточно высоким, чтобы пятка была надежно зафиксирована.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.