>  Готовимся к выписке новорожденного / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Готовимся к выписке новорожденного

Лучше всего, если все необходимые для малыша вещи вы закупите заранее. Вряд ли у вас получится выбрать все так, чтобы не пришлось ничего докупать, даже в самые первые дни жизни ребенка, однако по крайней мере самые необходимые предметы, медикаменты, одежда и лекарства в доме должны быть.
Кроме того, непременно загодя выберите все, что понадобится для выписки из роддома, ведь зачастую роды, даже первые, могут начаться абсолютно неожиданно, а молодой папа даже с помощью родственников не всегда может купить необходимые вещи.

На самом деле, одежда на выписку для новорожденного в очень большой степени зависит от того, в какую пору года малыш появится на свет. Для «зимнего» ребенка вам, скорее всего, понадобится легкая и теплая распашонка, две пеленки – также теплая и легкая, толстое одеяло или конверт. Конечно, не обойтись и без шапочек – также в двух экземплярах, легкой и теплой. Кстати, распашонки можно вполне заменить боди или даже полными комбинезонами, подобранными по все тому же принципу – тонкий и теплый. В этом случае, если, конечно, на улице не слишком большой мороз, можно вполне обойтись без пеленок, ограничившись одеялом или конвертом. Для дополнительного тепла лучше взять 1 – 2 пары носочков.

Если же малыш родился в теплое время года, то надеть на него нужно будет тонкую распашонку или боди, завернуть в тонкую пеленку и затем в легкое одеяльце или тонкий конверт. Однако без шапочки не обойтись и в этом случае.

Разумеется, независимо от сезона, вам непременно понадобятся подгузники.

Не забывайте о том, что в любое время года личико малыша, выйдя на улицу, лучше хотя бы немного прикрыть уголком пеленки или конверта – ветер может вызвать дискомфорт и беспокойство ребенка.

Ну и, конечно, не забудьте о том, чтобы одежка, в которой малыш впервые выйдет на улицу, была не только комфортной, но и нарядной, ведь приезд домой – всегда праздник. 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Интересный материал! С огромным уважением, Ваш преданный читатель Леонард Ефимович Грувойч из города Тихорецк. Завтра снова зайду. До новых встречь!
avatar

matvejyqp

  • 4 сентября 2013, 18:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.