>  Как выбирать детское автокресло / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбирать детское автокресло

Автомобильное кресло – это обязательная вещь в автомобиле, если в вашей семье присутствует ребенок небольшого возраста. Идеальное кресло имеет анатомически регулируемую спинку, боковую защиту, выдвижную подножку и алюминиевый каркас. Не стоит акцентировать свое внимание на внешней красоте устройства – вам нужны лишь практические качества кресла, а точнее качество обеспечения безопасности. В данном случае многие предпочитают красивые виниловые кресла, которые плохо чистятся и быстро загрязняются – лучше приобретать на сайте http://kreslashop.ru/brands/romer/ кресла из натуральных материалов – подобные изделия являются максимум комфортными для ребенка, пропускают воздух и не причиняют вреда коже.

Помните, что любая авария для маленького ребенка намного опаснее, чем для обычного взрослого человека. Особенно это касается тех детей, у которых в силу возраста еще недостаточно развиты мышцы и связки в различных частях тела, и при этом большая голова. При аварии, голова делает захлестнутое движение, из-за чего ломается позвоночник и другие части тела ребенка. Подобное явление может случиться даже в результате резкого торможения. Поэтому вопрос о приобретении и использовании кресла не должен стоять вовсе – кресло должно присутствовать обязательно. Этот нюанс во многих странах решен на законодательном уровне. Впрочем, как уже говорилось, при выборе подобного кресла нужно обращать на самые разные нюансы.

Каркас кресла не просто должен быть выполнен из прочного материала, но и иметь особую форму – обычно это П-образный профиль. Именно такая форма хорошо противостоит повреждениям и скручиванию. Не удивляйтесь, если вам встретиться ударопрочный пластик – он тоже годиться в качестве материала для детского кресла.

Спинка должна быть максимально приближенной к анатомическим особенностям детского организма, иначе ребенок будет уставать, и ездить в кресле ему будет неудобно. Кроме того, выбирайте такие модели, угол наклона в которых регулируется.

Если есть выбор между креслом без боковых элементов и с боковыми элементами, то предпочтение лучше отдать второму варианту. Эти элементы могут отлично защитить вашего ребенка во время аварии.

Ремни обязательно должны быть широкими и в тоже время мягкими, чтобы не врезаться в тело ребенка. Обратите внимание на ремень, который будет проходить через пах ребенка – на нем должны присутствовать специальные смягчающие элементы и накладки, которые предотвратят травмы во время аварий.

  • 6 августа 2013, 17:15
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.