>  История куклы Барби и куклы Братц / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

История куклы Барби и куклы Братц

Мало кто не согласится, что наиболее популярными куклами на территории всего мира остаются куклы Барби, но и куклы Братц не менее известны, хотя и появились они совсем недавно. Поклонницами этих кукол стали практически все девочки, ведь для маленьких модниц они становятся объектами для подражания и лучшими подругами. Так как же появились в нашей жизни, вернее в жизни наших детей эти великолепные куклы.

Первая кукла Барби была изготовлена в далеком 1959 году, а создательницей уникальной игрушки стала Рут Хэндлер, которая назвала куклу именем своей дочери Барбары. Семья Хэндлеров владела компанией, которая специализировалась на изготовлении рамок для картин из дерева. Один раз Рут заметила, как ее маленькая дочь играет, устраивая для своих куколок из деревянных кубиков и спичечных коробков кровати, столики, стульчики, придумала из отходов древесины от производства производить мебель для кукол. Идея была успешно воплощена в жизнь, причем семейство искусников никак не ожидало необыкновенной популярности игрушечной мебели.

Отдыхая в 1956 году в Швейцарии, Рут увидела у маленькой девочки довольно необычную и красивую куклу Лилли. Лилли настолько понравилась Рут, что она выкупила права на производство игрушки, начала разрабатывать модель собственной куклы.

А вот куклы Братц были придуманы по времени гораздо позже куклы Барби, но с полным правом завоевали любовь огромного количества девочек всего мира. Изготавливаться куклы Братц начали в 2001 году, а создателем их является компания MGA Entertainment под руководством Исаак Лариан. Именно президент этой компании в полной уверенности запустил производство этой куклы с большой головой, которая некоторым образом шокировала привычных к стандартам профессионалов. Первыми именами кукол Братц были такие имена, как Хлоя, Жасмин, Саша и Джейд.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.