>  Коляски для новорожденных / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Коляски для новорожденных

Новорожденный малыш очень слаб, чтобы поддерживать самостоятельно голову и спину, поэтому до полугода он должен находиться сначала в вертикальном, а после в полувертикальном положении. Естественно, основное требование к коляске – она должна обеспечивать горизонтальную поверхность ровную и без впадин и бугорков, а ее дно не должно прогибаться и быть достаточно жестким.

Коляски для новорожденных существуют трех видов: коляски-трансформеры, современные  модульные системы 3 в 1 или 2 в 1 и коляски-люльки. Давайте рассмотрим все варианты.

Модульные системы

Модульной системой называется набор, состоящий из шасси, на которое устанавливается прогулочный блок или люлька. Самым ярким примером является коляска roan 2 в 1. Можно сказать, что это классическая люлька, в комплект с которой включено прогулочное кресло, а в наборе 3 в 1 добавлено автокресло. Зачастую модульные системы изготавливают на базе прогулочной коляски, поэтому они и имеют прогулочное шасси. Главный минус такой конструкции – ее стоимость, но с другой стороны вам не придется в будущем приобретать ничего дополнительного, так как все уже есть.

Коляска-люлька

Уже по названию можно определить, что это классическая люлька, которая прикреплена на шасси. Как правило, люлька снимается с шасси. В таких колясках малыш располагается к маме лицом.

Разрабатываются такие коляски только для новорожденных, так как после шести месяцев ребенок уже сможет сидеть самостоятельно, и коляска-люлька становится ненужной. Но многие производители предусмотрели такой вариант, производя прогулочные блоки, устанавливаемые на шасси коляски, из которой ребенок уже вырос.

Коляска-трансформер

Такие коляски считаются универсальными, так как могут выполнять две функции – до полугода служат люлькой, а после их можно преобразовать в прогулочную коляску.

  • 21 августа 2012, 08:26
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.