>  Видеосъемка крестин / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Видеосъемка крестин

С греческого слово «крещение» переводится как «погружение в воду». Крещение считается одним из семи Таинств Православной церкви и важным событием в жизни всех христиан. Крещение очищает человека от всего греховного и способствует приближению к духовной жизни. При крещении ребенок три раза погружается с головой в купель, или ему поливают голову водой из купели, получая от Святого Духа и воды новое рождение, при котором с него снимаются все грехи, если он успел таковые совершить до обряда крещения.

Чтобы осуществлять видеосъемку крестин, заблаговременно получите разрешение Батюшки, чтобы оператор в торжественный день смог беспрепятственно выполнять свою работу.

В процессе проведения обряда маме ребенка запрещено находиться в храме, поэтому видео оператор станет ее глазами, ведь увидеть обряд крещения мама сможет только в записи, поэтому она должна быть безупречна. Даже малышу и всем родственникам спустя много-много лет будет интересно пересматривать съемки знаменательного события.

Очень распространенная проблема при видеосъемке обряда крещения появляется в недостатке освещения. При этом в церкви не приветствуется применение накамерного света, поэтому видеосъемка должна осуществляться большой наплечной камерой, так как большие камеры более светочувствительные, чем маленькие. Да и по таким параметрам, как стабильность изображения, звук, цвет, на порядок качественнее.

Наилучшим вариантом будет съемка от самого начала до конца, а потом вырезать несущественные моменты. В видео добавляются планы внешнего вида алтаря, собора, купола и росписи стен. Как вступление можно снять небольшое интервью с участниками церемонии.

Отличная видеосъемка получится, если снять постановочно выход из собора виновницы или виновника торжества после завершения крестильного обряда.

  • 20 августа 2012, 20:48
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.