>  Ребенок и онлайн-игры / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ребенок и онлайн-игры

Большинство родителей с приближением каникул начинают волноваться о том, что их дети будут много времени проводить за компьютером. Многие средства массовой информации усиленно убеждают родителей о вредности игр, рисуя страшные картинки. Несколько лет назад педагогические работники в один голос кричали об отрицательном влиянии различных игровых приложений, но сейчас несколько приумолкли, так как многочисленные исследования нарисовали абсолютно иную картину. Так давайте разберемся, как влияют на детей бесплатные игры для девочек и мальчиков.

Если жизнь вашего ребенка на все 100 процентов переместилась в виртуальный мир, стоит начинать беспокоиться. Это может свидетельствовать о том, что ваш малыш не получает чего-то или не имеет возможности проявить себя в реальном мире.

А если он играет в различные игры, достижениями в которых делиться с остальными детьми, поверьте, с вашим чадом все в полном порядке. На данный момент уже даже считается некоторым отклонением отсутствие интереса к играм. При этом специалисты доказали, что дети, играющие в компьютерные онлайн-игры, имеют более пытливый ум и высокий уровень интеллекта.

Это только со стороны нажатие на клавиши кажется безмозглым занятием. На самом деле мозг вашего ребенка работает в полную силу, в уме прокручивая варианты дальнейших действий. Это можно в какой-то мере сравнить с игрой в шахматы. При этом ваши дети выискивают и придумывают такие решения в играх, о которых взрослое поколение может только мечтать. Учтите, компьютерные игры отлично развивают логику.

Компьютерные и браузерные игры служат, в некотором роде, психологической разгрузкой. Даже у младшего поколения за день накапливается напряжение, требующее выхода. В этом идеально помогает компьютерная игра.

Игры – отличный способ для детского самовыражения. Помните, запрещая играть в них своим детям, вы вряд ли вырастите умного и эрудированного человека.

  • 18 августа 2012, 04:09
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.