>  Как правильно выбрать ребенку конструктор? / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно выбрать ребенку конструктор?

Большинство людей считают конструкторы сугубо мальчишечьей игрушкой. Но психологи в один голос утверждают, что конструкторы необходимы детям обоих полов.

Для детей любого возраста полезны занятия с конструктором, так как дом конструктор clics способен развить творческие способности, самостоятельность, логику, мелкую моторику,  ребенок учится системно мыслить, а также формируется техническое мышление, что имеет огромное значение в наше время высоких технологий, ведь с самого маленького возраста малыши осваивают азы обращения с электроникой и бытовой техникой. 

Наилучший выбор – это многофункциональный конструктор. Небольшие наборы, в которых предусмотрено сборка одной фигуры или модели не могут дать простора для развития фантазии.

Но, покупая конструктор, необходимо, прежде всего, учитывать возраст вашего малыша. При этом важное значение имеют и такие факторы, как качественные характеристики игрушки, материалы, из которых изготовлены детали и увлечения ребенка.

Помните, покупкой конструктора ваши обязанности не ограничиваются. Вам просто необходимо научить ребенка пользоваться им и играть с ним, продемонстрировать варианты различных сборок, а уже потом предоставить полную свободу.

Возраст

Покупая конструктор, необходимо принимать во внимание возраст малыша. Для самого младшего возраста, от одного года до трех, выбирайте самые простые конструкторы с маленьким количеством деталей, примерно, десять-пятнадцать штук. Наилучшим вариантом первого конструктора станут развивающие деревянные конструкторы, к примеру, домики, пирамидки, или обычные кубики из мягких материалов.

Для малышей от трех до шести подойдет конструкторы из самых разных материалов и форм. Это могут быть фигурки животных, людей, маленькие предметы из человеческой жизни: посуда, машинки мебель.

Детям от шести лет можно покупать конструкторы из мелких деталей и с необычными креплениями. Наиболее актуальны в таком возрасте конструкторы-пазлы, с помощь которых можно строить удивительные модели. 

  • 3 августа 2012, 07:00
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.