>  Приучаем своего ребенка к процессу чистки зубов / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Приучаем своего ребенка к процессу чистки зубов

Чистка зубов с помощью зубной пасты и щетки – это то, что является обязательным в жизни каждого человека, особенно если он хочет сохранить здоровье зубов, а также свой внешний вид, ведь все-таки плохое состояние зубов может послужить причиной отказа начинать дружбу или же отношения, зачастую просто скрывающейся.

Что же касается ваших детей, то именно вы должны приучить своего малыша, чтобы он чистил зубки, скорей всего, ребенок будет противиться этому процессу, но мы в свою очередь дадим вам несколько советов по тому, как правильно подойти к обучению.

Покупаем детскую зубную щетку

В наше время существуют детские зубные щетки различных форм и с различными фигурками, что в свою очередь заинтересует любого ребенка. А если ребенку интересен предмет, то он будет активно им пользоваться, так что вы можете сыграть на любопытстве и, как минимум, ваш ребенок полюбит свою зубную щетку и перестанет ее боятся, после же и сам процесс чистки зубов войдет в норму.

Показываем на своем примере

Любой ребенок на подсознательном уровне следует тому, что показывает ему родитель, подобный рефлекс является последствием эволюции, когда детям приходилось учиться у своего отца и матери тому, как правильно выживать в этом мире. Конечно же, сравнивать по сложности чистку зубов и охоту на мамонта, как минимум, глупо, но между этими двумя процессами все-таки присутствует связующее звено.

Таким образом, вам всего лишь нужно самому чистить зубы правильно и в правильное время, ребенок же в свою очередь будет следовать за вами, что сделает процесс обучения еще более легким.

Объясняем, для чего нужно чистить зубы

Если ребенок уже более-менее общается и понимает вас, не лишним будет рассказать, что при отсутствии процесса чистки зубов, зубки начнут болеть и будут портиться. Правда, не нужно слишком сильно приукрашать, что может ожидать ребенка, поскольку пугать его – это из разряда неправильного воспитания своего малыша.

Просим поучаствовать отца

Конечно, чаще всего влияние матери более очевидно на обучение ребенка, но не будет лишним, если вы воспользуетесь помощью отца в этом нелегком деле. В случае чего, не будет лишним, если ваш возлюбленный немножко припугнет ребенка, ведь все-таки дисциплина – это то, что не дается так просто, как хотелось бы, главное не переборщить в этом деле, поскольку последствия могут быть не самыми приятными.

  • 2 октября 2018, 14:29
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.