>  Как помочь ребенку избавиться от лишнего веса? / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как помочь ребенку избавиться от лишнего веса?

Лишний вес – это актуальная проблема для многих людей, при этом не нужно забывать, что ожирение представляет серьезную опасность для человека. Когда же избыточный вес наблюдается у детей, тогда проблема становится еще более опасной, ведь в этом случае страдает не только молодой организм, который еще развивается, но и психология, поскольку в любом случае такого ребенка будут дразнить в садике, школе, а после – университете.

Если же у вашего ребенка имеется лишний вес, то вы, как родитель, должны сделать все, чтобы помочь ему избавиться от последствий плохого питания и малой физической активности, мы же в свою очередь дадим вам несколько советов, касаемо того, как нужно действовать.

Учимся готовить полезную еду

К сожалению, далеко не каждая мама обращает внимание на данный фактор, а ведь на практике ребенок чаще всего трапезничает именно дома, изредка он может обедать в столовой в школе, либо же идти с друзьями в пиццерию. Так, именно от вас зависит то, каким будет набор веса ребенка, сможет ли он похудеть или так и будет становиться все более и более толстым, не будет лишним, если вы ознакомитесь с тем, какие блюда являются наиболее полезными, низкокалорийными, в интернете без особых проблем можно найти эту информацию.

Кстати говоря, не нужно считать, будто вы обязаны кормить ребенка одними лишь салатами и фруктами, ведь организм в любом случае нуждается в витаминах и минералах, а также жирах, все это можно получить лишь в том случае, если вы готовите максимально разнообразные блюда. Вместе с этим, можете разрешать ему посещать различные пиццерии и забегаловки вместе с друзьями, но лучше, если это будет не столь частым мероприятием.

Прививаем ребенку любовь к спорту

Ничто так не влияет на похудение, как занятие спортом, ведь любая физическая активность расходует энергию, которая в свою очередь представлена в виде калорий, а также подкожного жира. Причем, сначала расходуется именно тот запас энергии, который был получен с недавней трапезы, а уже после – «запасы» в виде жира.

Исходя из этого, одним из самых важных факторов похудение является прием пищи после занятий спортом: должно пройти не меньше двух часов до того, как ребенок, да и любой другой человек, примет трапезу, чтобы израсходовать запасы энергии по максимуму. Кстати говоря, если ваш ребенок ленится заниматься спортом, то покажите ему пример на себе, почему бы вам не начать бегать с утра или же ездить на велосипеде, тем самым, улучшая свою фигуру и здоровье?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.