>  Дети и компьютерные игры. Что нужно знать родителям? / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дети и компьютерные игры. Что нужно знать родителям?

Компьютерные игры становятся все более и более популярными, что в свою очередь создает определенные проблемы среди родителей, поскольку последние не знают, насколько вредным является подобный вариант времяпрепровождения непосредственно для ребенка. Но, мы в свою очередь, основываясь на личном опыте и исследованиях профессионалов, попробуем дать полный ответ на вопрос выше.

Вредят ли видеоигры детям?

В принципе, прямого вреда как такового нет, поскольку видеоигра – это всего лишь способ отдохнуть, расслабиться или же получить какие-то новые эмоции, ощущения. Но, не нужно забывать, что детский организм активно развивается, а компьютер и игра в видеоигры – это не активное времяпрепровождение. Компьютер заставляет сидеть на кресле по нескольку часов своего времени, что в той или иной степени влияет на физическое развитие ребенка, а также его социализацию.

Исходя из этого, напрямую игры не имеют какого-то вреда, но в последствии, если ребенок проводит слишком много времени перед компьютером, то все-таки он получает не самый лучший исход. Идеальным решением данной проблемы является вариант, подразумевающий установление какие-то лимитов, рамок, например, можно предоставлять своему малышу ежедневный доступ к компьютеру в течение 1-2 часов, но только при условии, когда все уроки были сделаны.

Возрастные ограничения

Если чуть выше мы подтвердили, что в меру, компьютерные игры для детей – это даже хорошо, то тут хотелось бы сделать небольшую ремарку в сторону видеоигры, которые имеют возрастные ограничения. Дело в том, что далеко не каждая игра подходит для ребенка: некоторые имеют слишком большую жестокость в своем сюжете или же в графическом плане, в других же присутствует ненормативная лексика, отсутствует цензура.

Поэтому, покупая игру для своего ребенка, обязательно обращайте внимание на то, какое возрастное ограничение имеет приложение, оно в обязательном порядке должно быть написано на самой упаковке. Пока что игр с ограничением +18 не так уж и много, поскольку издательство и разработчики не хотят утратить немалую часть потенциальных покупателей, по этой причине они идут на всяческие ухищрения, в том числе и используют цензуру.

Польза от видеоигр

На самом деле, видеоигры – это больше нейтральное явление, оно если и оказывает какое-то влияние на ребенка, то совсем небольшое. С другой стороны, в психологическом аспекте игры позволяют снизить уровень агрессии, поскольку ребенок освобождает свою злость на виртуальные объекты, а она у него в любом случае имеется.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.