>  Правила выбора детской кроватки / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правила выбора детской кроватки

Наверное, именно о детской кроватке задумываются будущие родители в первую очередь, когда решают начать приобретать вещи для малыша. И в самом деле, ведь в кроватке он будет проводить очень много времени, а значит, выбрать ее нужно просто идеально. Приобрести недорогие детские кроватки в Минске можно на Маминмаркет, а мы расскажем, что особенно должно привлечь ваше внимание.

Материал

Как бы ни хотелось сделать выбор в пользу, возможно, более привлекательного внешне варианта из пластика или МДФ – обязательно выберите кроватку для малыша из натурального дерева. Так вы обезопасите кроху от множества неприятностей, включая отравление и аллергию. Помните, что древесина должна быть обработанной и покрытой защитным слоем лака, но только того, который разрешен для использования в детских вещах, то есть нетоксичным.

Соответствие нормам

Существуют нормы, определяющие, например, расстояние между прутьями оградительной решетки в детской кровати. Обязательно узнайте их и проверьте, соответствует ли покупка стандартам. Такое соблюдение требований – гарантия безопасности, ведь в противном случае голова ребенка может застрять между прутьями, и он получит травму.

Колесики

Конечно, удобно, когда кроватку можно передвигать из одной части комнаты в другую. Однако нужно, чтобы колесики не только легко вращались, но и легко стопорились. Когда ребенок начнет самостоятельно вставать, ему будет легче удержать равновесие именно в неподвижно стоящей кроватке, а не в той, которая может сдвинуться с места от малейшего его движения.

Бортики

Во-первых, они должны обладать достаточной высотой для того, чтобы даже подросший ребенок, встав, не смог вывалиться за пределы кроватки. Во-вторых, желательно, чтобы один из длинных бортиков был съемным, поскольку так вам будет удобнее класть и вынимать совсем маленького ребенка, а впоследствии ему будет удобно залазить в кроватку самостоятельно.

Дополнительные приспособления

К ним можно отнести наличие комода, встроенного в кроватку, а также специального ящика для белья, который обычно помещают под днище. Их наличие – вопрос вашего желания, но помните, что они делают кроватку менее мобильной.

Существуют кроватки, сразу оснащенные разнообразными игрушками и прорезывателями. О них мнение родителей неоднозначно. Если вы относитесь к тем, кто дотошно выбирает все сам, лучше собрать комплект игрушек отдельно и самостоятельно. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.