>  Что подарить ребенку 3 – 6 лет? / Детки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что подарить ребенку 3 – 6 лет?

Всем нам время от времени приходится подбирать презенты для маленьких детей. У многих есть крестники, племянники, дети друзей, да и просто приятелей, к которым нас внезапно пригласили в гости. Конечно, по разным поводам нужно будет выбрать разные подарки, однако с пустыми руками в любом случае приходить не принято.

Так что же можно подарить ребенку-дошкольнику? Вариантов и идей очень много, выбирайте на вкус!

Интерактивные игрушки

Так называемые интерактивные игрушки, которые разговаривают, проигрывают музыку, называют звуки и цифры и т.д. пользуются постоянной популярностью не только у детей, но и у родителей, ведь подобная вещь может надолго и полезно занять малыша.

Одна из подобных игрушек — говорящий хомяк, который будет повторять каждую фразу вашего ребенка и окружающих.

Паззлы и головоломки

Разнообразные игрушки, развивающие логическое и пространственное мышление, например, паззлы, мозаики, магнитный конструктор, деревянные головоломки и рамки-вкладыши, могут стать замечательным подарком ребенку дошкольного возраста.

При этом очень важно правильно выбрать тип и уровень сложности задания. Обычно количество элементов в паззле для трехлетнего ребенка не должно превышать 30 – 45 штук, большее количество деталей уместно для малыша постарше.

Игровые наборы

Для ребенка в таком возрасте важна социализация, которая проходит именно через ролевую игру. Притворяясь пожарным, врачом, учителем, полицейским и т.д., ребенок учится взаимодействовать с другими детьми, взрослыми, окружающей действительностью

Обратите внимание, что набор для ролевой игры должен быть качественным, чтобы прослужить долго, и имитировать предметы очень достоверно. В противном случае малыши быстро потеряют к нему интерес.

Расходные материалы для творчества

Тесто или пластилин для лепки, всевозможные карандаши и краски, мелки, пастель, бумага, наборы для рисования песком или пластилином – такие подарки придутся кстати для любого ребенка, ведь расходных материалов не бывает много.

Вы можете подобрать готовый набор для творческого самовыражения, а можете составить свой, положив в пакет альбом, набор карандашей и цветной бумаги, книгу для аппликаций с инструкциями, маркеры, упаковку цветного теста для лепки с формочками. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.