>  Радар-детектор: как его правильно выбрать? / Автомастерская / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Радар-детектор: как его правильно выбрать?

На сегодняшний день многие водители задумываются о приобретении этого прибора, который бы заранее предупреждал их о том, что вскоре на дороге они встретятся с постом ДПС. Однако предложений на рынке настолько много, что выбрать его довольно непросто. Дело осложняется и тем, что есть этот прибор далеко не у каждого водителя, а значит, авторитетное мнение найти будет сложно.

Если после прочтения статьи вы решите приобрести радар-детекторы Escort – лучше всего это сделать в магазине av-shop.by. Там вам смогут предложить и другую технику для вашего автомобиля по отличным ценам. Однако давайте для начала разберемся с тем, чем радар-детектор отличается от другого прибора – антирадара, с которым его так часто путают. Если первый просто подает водителю сигнал о том, что неподалеку находится радар, то второй подавляет сигналы определенного диапазона, создавая помехи и шумы. Имейте в виду, что антирадары запрещены к использованию, и, если у вас их обнаружат, вам придется не только расстаться с прибором, но и заплатить штраф. Утешает то, что найти их в продаже почти нереально – к распространению они также запрещены.

Часто радар-детекторы стремятся разделить на группы по ценовому диапазону, однако мы это деление опустим, поскольку вам лучше известно, сколько денег вы сможете потратить на этот прибор. А вот принцип работы, вернее, диапазон, гораздо важнее. Не покупайте те, которые работают в Х-диапазоне, поскольку они уже устарели. Вашим выбором должен стать детектор, работающий в диапазоне К.

И, наконец, роль играет тип обработки сигнала, который использован в приборе. Он может быть цифровым, аналоговым или гибридным. Самые современные – цифровые, однако гибридные также неплохи в работе: скорость обработки у них высокая, а удельный вес ложных сигналов – низкий. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.