>  СТО и кое-что о нем… / Автомастерская / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

СТО и кое-что о нем…

Почти все водители пробивали колеса на своей машине и обращались за помощью на СТО. Значит, станции технического обслуживания машин приносят немалый доход своим хозяевам. За последнее десятилетие бизнес по ремонту автомобилей стремительно идет вверх. Российский автопарк насчитывает более 30 миллионов автомобилей, из года в год его объем увеличивается на восемь процентов. Это создает благоприятные условия для открытия собственной станции техобслуживания.

На данный момент есть четыре разных вида автосервисов.

Первый вид, это авторизованные СТО, которые сотрудничают только с официальными производителями машин. Такие автосервисы, расположенные в мегаполисах, могут приносить своему владельцу до десяти тысяч долларов в месяц.

Второй вид- это сетевые СТО.

Они могут приносить от пяти до семи тысяч долларов в месяц.

Третий вид — это автосервисы.

У которых один хозяин, который кроме СТО больше не имеет никакого дохода, они чаще всего составляют неплохую конкуренцию своим авторизованным коллегам. Так на одиночном автосервисе прибыль составляет от двух до 12 тысяч долларов, но редко поднимается выше.

Четвертый вид, это скорее даже не бизнес, а просто предоставление услуг по ремонту автомобилей, этим занимаются люди имеющие гараж и разбирающиеся в машинах. Это не профессионалы, а скорее дилетанты, но даже они имеют от 800 долларов в месяц.

Если вы решили заняться таким бизнесом, то лучше купить СТО, оно обойдется вам не более 80 тысяч долларов и окупит себя в течение года. Авторизованные автосервисы будут стоить дороже процентов на 20, ведь при их покупке вы переплачиваете за логотип производителя. За эти пять лет, резко возрос спрос и на магазины автозапчастей. При покупке СТО стоит уделить внимание договору аренды площади на ваш автосервис. При покупке лучше договор перезаключить. Также чтобы не тратить время с набором нового персонала попросите собственника, чтобы он не предпринимал никаких действий по увольнению ключевых сотрудников, работающих в автосервисе. Просмотрите договора, которые были заключены с поставщиками запчастей. Очень важно уделить внимание расположению вашего СТО, какая к нему проложена дорога, на качество установленного оборудования внутри. Нужно будет поместить рекламу для увеличения потока клиентов.

Организовать такой бизнес «с нуля» крайне непросто, поэтому многие приобретают уже действующее предприятие. При этом сейчас спрос на предприятия такого типа растет с каждым днем.

http://port3.ru/. Автозапчасти для СТО.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.