>  Когда автолюбителю может понадобиться эвакуатор? / Автомастерская / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Когда автолюбителю может понадобиться эвакуатор?

Будучи владельцем авто, вы наверняка не единожды замечали многочисленные объявления об услугах эвакуаторов. Их предоставляют как государственные организации, так и частные фирмы. Например, легко найти эвакуатор в Куйбышеве, да и в остальных городах, как более крупных, так и небольших, не будет проблемой вызвать эту машину. Зачем же автолюбителю может понадобиться подобная услуга?

Прежде всего, вызывайте эвакуатор в тех ситуациях, когда не можете сами сдвинуть машину с места естественным путем – например, она не заводится по непонятной для вас причине, или по причине, которую вы никак не сможете устранить в условиях дороги, и нужно будет воспользоваться специальным оборудованием, найти нужные запасные части, а возможно – даже обратиться в автосервис. К слову, банальное отсутствие запасного колеса, когда одно из установленных на ваш автомобиль было проколото или лопнуло, — уже достаточное основание для того, чтобы вызывать специальную технику.

Кроме того, случается, что двигатель и все системы автомобиля отлично функционируют – однако из-за дорожных условий сдвинуться с места не получается. Например, вы заехали в вязкую грязь, глубокую воду, не можете вытащить автомобиль из глубокого влажного снега.

Разумеется, когда машина утратила способность передвигаться из-за аварии, эвакуатор также придет на помощь.

Приехавший водитель эвакуатора прежде всего займется оценкой вашего положения, и примет решение о том, нужно ли увозить ваше авто немедленно. Возможно, он будет в состоянии исправить поломку сразу же, воспользовавшись инструментами из своего запаса. Если же этого сделать не получится – придется грузить ваш автомобиль на эвакуатор.

Обычно, если у вас легковая машина, эта процедура не представляет сложностей. Однако иногда, если авто находится в плохом состоянии, может понадобится кран-манипулятор, который погрузит автомобиль, подняв его предварительно в воздух. Обычно такие услуги нужны для аварийных автомобилей. Кроме того, краном грузят спецтехнику, особенно строительного профиля, а также совершенно новые автомобили, предназначенные для продажи, доставки в медицинские учреждения, в санатории, на курортные базы, базы отдыха, для погрузки лодок и другого водного транспорта, снегокатов, снегоходов и иных транспортных средств, предназначенных для спортивного времяпрепровождения. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.