>  Карета подана, господа! / Автомастерская / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Карета подана, господа!

Сегодня такси является полноценным бизнесом, причем, этим могут заниматься, как профессиональные фирмы по перевозке, так и частные предприниматели. У вторых есть свои особенности, отличающие их от крупных перевозчиков: свобода во времени, самостоятельность, а также индивидуальность. Таким образом, частники вполне себе могут составить конкуренцию большим компаниям по перевозке, а также они играют немаловажную роль в кругообороте финансов в стране.

Еще следует отметить, что таксисты, которые являются более организованными и имеют свой транспорт, могут сотрудничать с диспетчерскими. Такой симбиоз создается с целью увеличения количества заказов и улучшения качества обслуживания, а также гарантия ответственности водителей перед пассажирами.

Предприятия по перевозке по своей структуре являются более сложными. Их особенность – наличие собственных автомобилей, зачастую, одной модели. Такси легко отличить по яркому дизайну и красочной рекламе.

Это накладывает свой отпечаток на отношение таксистов наемников и подрабатывающих автовладельцев к работе. Первые спокойно себе катаются, они защищены по всем статьям – страховым, ремонтным, реновационным. А вот частники жалеют свою «кормилицу», стараются не брать дальние поездки, очень переживают, что могут стать на ремонт, а если стали, то чем его компенсировать. Соответственно, предчувствия приближения скорого износа родной «лошадки» при таких темпах работы таксистом, накладывает свой отпечаток на качество обслуживания.

Таксомоторам всегда есть куда развиваться: расширять базу, оснащать гараж новейшим ремонтным оборудованием, повышать квалификацию мастеров, водителей. Налаживать работу собственной мойки, вводить ежедневный тех- и медосмотр и т.д.

Естественно, они превосходят таксистов одиночек своей мощью, это видят сами клиенты и это приводит к неудержимому росту количества таксомоторных компаний.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.