>  Как выбрать качественный толщиномер / Автомастерская / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать качественный толщиномер

В последнее время участились случаи продажи б/у автомобилей под видом новых. Их перекрашивают, а затем реализуют, несмотря на возможные внутренние поломки. К тому же обновлённые автомобили часто могут числиться в полицейских сводках как угнанные. Чтобы избежать обмана, пользуются толщиномерами. Эти устройства определяют толщину лакокрасочного покрытия автомобиля, что позволяет узнать о факте повторной покраски.  Поэтому, если вы собрались купить регистратор для своего автомобиля, то приобретайте заодно и толщиномер.

Выбор качественного толщиномера часто сопряжён с предрассудками, которые чаще являются уловками маркетологов, нежели реальными критериями выбора. Разберём наиболее распространённые из них.

Устройство должно работать на морозе

Практически все толщиномеры способны работать при низкой температуре, однако при этом температура самого прибора не должна опускаться ниже нуля. Если прибор замёрз, то лучше несколько минут погреть его в руках и лишь потом использовать по назначению.

Устройство должно калиброваться само

На данный момент, несмотря на быстрое развитие технологий, ещё не научились создавать самокалибрующиеся устройства. Просто одни приборы нужно калибровать чаще, а другие — реже. При этом время калибровки также различается: на это необходимо затратить от 1 до 10 минут. В целом калибровка — процесс необязательный, если только вы не заинтересованы в очень точных измерениях.

Толщиномер должен быть изготовлен в Европе

Большинство толщиномеров, представленных на отечественном рынке, — это изделия китайских и тайваньских производителей. Тем не менее они демонстрируют высокую надёжность и обладают долгим сроком службы. При этом у них весьма демократичная стоимость, в отличие от европейских устройств, цена которых варьируется в пределах от 10 до 20 тыс. рублей.

Исходя из этого, наиболее удачными и эффективными моделями толщиномеров являются:

  • ET11S или ET11P;
  • Horstek TC 315;
  • Horstek TC 215.

Если вам нужен надёжный, эффективный, доступный по цене толщиномер краски, то стоит присмотреться конкретно к этим моделям. Они отлично подойдут для проведения подобных измерений.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.