>  Установка парктроника своими руками. Основные этапы / Автомастерская / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Установка парктроника своими руками. Основные этапы

Парктроник является очень нужной вещью для автомобилистов, эта система позволяет водителю быть в курсе каких-либо препятствий или близости с объектом, о чем механизм парктроника сообщает различными звуковыми сигналами. Важно, что установка парктроника позволяет создать обзор видимости дороги в тех частях автомобиля, в которых через зеркало нет просмотра. Современные виды парктроника оборудуются видеокамерами, и изображение происходящего можно увидеть на специальном дисплее.

Механизм действия парктроника заключается в обнаружении препятствий благодаря ультразвуковой сигнальной волне, которая сразу же передает информацию на дисплей или в форме звукового оповещения.

Следует отметить, что установить парктроник самостоятельно своими руками не так уж сложно. В первую очередь, необходимо выбрать подходящее устройство, важно чтобы к нему прилагалась инструкция по установке.

Необходимо помнить, что модель парктроника должна соответствовать марки автомобиля, и для каждого транспорта при установке существую ряд особенностей.

Установку парктроника можно разделить на определенные этапы.

          Необходимо подготовить место для монтажа парктроника, нужно знать, что его устанавливают в багажном отделении, а само место выбирается самостоятельно.

          На бампере следует сделать специальную разметку относительно расположения датчиков, а для этого нужно открыть инструкцию и детально исследовать схему парктроника.

          В бампере следует просверлить отверстие и установить датчики. А далее при непосредственном подключении необходимо следовать инструкции.

          Тестирование парктроника – ещё один важный этап при его установке.

В случае если вы сомневаетесь относительно того, получиться ли установить парктроник самостоятельно, лучше всего обратиться к профессионалам, которые не только установят, но и объяснят механизм работы парктроника.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.