>  5 полезных советов по обустройству гаража / Автомастерская / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

5 полезных советов по обустройству гаража

Далеко не всех привлекает идея ставить авто на стоянку, особенно, если она не имеет крыши. А уж если вы живете за городом или в городской черте, однако в собственном доме, — без гаража и вовсе не обойтись. Ниже – 5 простых, однако очень полезных советов, которые помогут вам сделать его максимально функциональным и удобным помещением.


1.      Пол следует заливать после того, как закончено возведение фундамента. О том, какое покрытие для пола в гараже выбрать, лучше советоваться с профессионалами, или воспользоваться рекомендациями на silikal.ru. Там же, на сайте российского представителя компании Silikal GmbH, производителя наливных полов из полимерных материалов, можно сделать заказ на изготовление пола. Помните, что для гаражного пола обязательно используют негорючие материалы.

2.      Если гараж подвальный, лучше выбрать для него ворота шторного типа или откидывающиеся, поскольку они требуют минимум пространства для открывания.

3.      Чтобы правильно рассчитать минимальную ширину гаража, который вам потребуется, нужно измерить ширину своего автомобиля и прибавить е ней 50 сантиметров. Так вы получите ширину, которая позволит поставить машину в гараж и не повредить ее.

4.      Если вы являетесь неопытным водителем, на первое время закрепите на задней стене гаража резиновую шину или брусок из мягкого материала. Расположить его нужно на высоте, на которой находится бампер вашей машины. Это поможет не поцарапать бампер, ставя машину в гараж.

5.      Непременно оснастите гараж исправным огнетушителем, а также емкостью с песком. Даже при соблюдении всех норм безопасности возгорание в этом помещении остается возможным, поскольку там часто хранят горючие материалы. Все элементы, начиная от строительных материалов и заканчивая мебелью и инструментами, следует по возможности выбирать из негорючих материалов. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.